Petzl Summit Evo Ice Axe Arancione 52 cm

PETZL Piccozza SUMMIT® EVO 52cm arancione | 52CM

offerte usate a partire da

Petzl Summit Evo Ice Axe Arancione 52 cm

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
128,99 €
Spedizione da 3,99 €

PETZL Piccozza SUMMIT® EVO 52cm arancione | 52CM

PGS26-20ALL
5-10 giorni
135,99 €
Spedizione gratuita

PETZL Summit Evo - Unisex - Arancione - Taglia 52- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
149,90 €
Spedizione da 10,99 €

Petzl summit evo 52 cm arancio piccozza

4 días giorni lavorativi
150,99 €
Spedizione gratuita

Petzl Eispickel Summit Evo, Piccozza Per Gelato Unisex Adulto, Arancione (Orange), 52 cm

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
158,88 €
Spedizione gratuita

Petzl - Summit Evo - Piccozze 52 cm orange

4 - 6 giorni lavorativi
161,45 €
Spedizione gratuita

Petzl Eispickel Summit Evo, Piccozza Per Gelato Unisex Adulto, Arancione (Orange), 52 cm

Disponibilità immediata
172,84 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Piccozza petzl summit evo 59 cm
139,50 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
PETZL Summit - Unisex - Nero - Taglia 52- modello 2026
104,90 €
6 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
PETZL Summit - Unisex - Nero - Taglia 59- modello 2026
104,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Petzl - Piccozza per alpinismo - Summit in Alluminio - Taglia 66 cm - Nero
104,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Petzl Summit Evo Ice Axe Arancione 52 cm

Offerta più conveniente

Destinata alla pratica dellalpinismo classico, la piccozza SUMMIT EVO è lo strumento indispensabile per tutti i tipi di escursioni alpine. Leggera, il suo tubo idroformato garantisce unottimo comfort di impugnatura sotto la testa della piccozza. Il design tecnico della sagomatura del manico garantisce la distanza di estrazione necessaria per lutilizzo su terreno ripido e ghiacciato. La testa forgiata e ben equilibrata assicura ottime qualità di ancoraggio. Il grip del manico ne fa una piccozza precisa ed efficace.Caratteristiche:- Leggerezza: piccozza leggera, ma pesante sulla testa per una buona potenza di ancoraggio.- Manico idroformato per una buona impugnatura sulla sagomatura e un design tecnico: - il manico è curvo nella parte alta per garantire una buona distanza di estrazione in arrampicata, - la parte bassa è più dritta e garantisce unefficace penetrazione nella neve.- Testa e lama in acciaio forgiato a caldo, per garantire solidi ancoraggi: - lama sottile (3 mm), robusta e de
128,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)