Petzl Eispickel Summit Evo, Piccozza Per Gelato Unisex Adulto, Arancione (Orange), 66 cm

Petzl - Piccozza per alpinismo - Summit Evo in Alluminio - Taglia 66 cm - Arancione

offerte usate a partire da

Petzl Eispickel Summit Evo, Piccozza Per Gelato Unisex Adulto, Arancione (Orange), 66 cm

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
139,50 €
Spedizione gratuita

Piccozza PETZL Summit Evo (arancione) 66cm

Consegna entro 1-5 giorni
144,50 €
Spedizione da 10,39 €

Petzl Eispickel Summit Evo, Piccozza Per Gelato Unisex Adulto, Arancione (Orange), 66 cm

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
145,73 €
Spedizione gratuita

PETZL Summit Evo - Unisex - Arancione - Taglia 66- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
149,90 €
Spedizione da 10,99 €

Petzl Eispickel Summit Evo, Piccozza Per Gelato Unisex Adulto, Arancione (Orange), 66 cm

Disponibilità immediata
153,00 €
Spedizione da 15,00 €

Petzl - Summit Evo - Piccozze 66 cm orange

4 - 6 giorni lavorativi
161,45 €
Spedizione gratuita

Petzl Eispickel Summit Evo, Piccozza Per Gelato Unisex Adulto, Arancione (Orange), 66 cm

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
167,65 €
Spedizione gratuita

Petzl Eispickel Summit Evo, Piccozza Per Gelato Unisex Adulto, Arancione (Orange), 66 cm

Disponibilità immediata
170,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Petzl - Lama da piccozza - Lame Piccozze Petzl - Taglia Pur Dry - Nero
39,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Petzl Ice Cutter Blade Nero
36,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Petzl Quark Adze Ice Axe Argento 50 cm
192,99 €
10 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Lama per piccozza Petzl Pur'Ice
39,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Lama per piccozza Petzl Dry Tooling per Quark, Nomic, Ergo
39,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Petzl Eispickel Summit Evo, Piccozza Per Gelato Unisex Adulto, Arancione (Orange), 66 cm

Offerta più conveniente

Leggero: brufolo leggero con testa sufficientemente pesante per un posizionamento efficiente L'albero curvo nella parte superiore fornisce lo spazio necessario per l'arrampicata / la parte inferiore è dritta e facilita la trazione nella neve Il robusto cappuccio seghettato stretto e affusolato (3 mm) facilita la trazione di neve dura e ghiaccio. Il centro più ampio della casa garantisce una presa sulla neve morbida La robusta punta in acciaio inossidabile facilita la penetrazione della neve dura e l'uso come bastone da passeggio pick Pala curva per una buona guida della piccozza nella neve (utilizzare come bastone da passeggio)
139,50 €
Amazon.it