Petzl Quark Ice Axe Argento 50 cm

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
192,99 €
Spedizione da 3,99 €

PETZL Quark Hammer - Unisex - Grigio - Taglia unica- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
199,90 €
Spedizione da 1,00 €

Petzl - Piolet tecnico versatile - Quark - Taglia Martello - Grigio

in 2 giorni
199,90 €
Spedizione da 6,99 €

Piccozza PETZL Quark 50cm - Marteau

Consegna entro 1-5 giorni
212,50 €
Spedizione da 1,20 €

PETZL PICCOZZA Quark Martello

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
216,00 €
Spedizione gratuita

PETZL PICCOZZA Quark Martello

Disponibilità immediata
224,96 €
Spedizione da 15,00 €

PETZL PICCOZZA Quark Martello

Disponibilità immediata
237,99 €
Spedizione da 6,95 €

PETZL PICCOZZA Quark Martello

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
239,56 €
Spedizione gratuita

PETZL PICCOZZA Quark Martello

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
242,42 €
Spedizione da 8,74 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Petzl Ice Cutter Blade Nero
36,95 €
7 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Petzl Quark Adze Ice Axe Argento 50 cm
192,99 €
7 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Petzl lama Pur'Ice Nero
43,20 €
Vai al negozio
mountainexperience.it
Spedizione da 6,90 €
Petzl Quark Paletta - Piccozza - Argento UNICA
250,00 €
Vai al negozio
Cisalfa Sport
Spedizione gratuita
Lama per piccozza Petzl Dry Tooling per Quark, Nomic, Ergo
49,95 €
Vai al negozio
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Petzl Quark Ice Axe Argento 50 cm

Offerta più conveniente

QUARK è una piccozza polivalente destinata allalpinismo tecnico e alla cascata di ghiaccio. Il suo equilibrio e la lama ICE consentono la realizzazione di ancoraggi sicuri su qualunque tipo di ghiaccio. Gli appoggi TRIGREST e GRIPREST la rendono maneggevole e confortevole in tutte le situazioni. Consentono una prensilità più efficace dellimpugnatura per i passaggi difficili. Interamente modulare, la piccozza QUARK si adatta facilmente agli itinerari tecnici e vari: canaloni di neve, goulotte, pareti nord, cascate di ghiaccio...Piccozza polivalente per lalpinismo tecnico e la cascata di ghiaccioCaratteristiche:Piccozza polivalente:- Manico curvo sotto la testa e appoggio GRIPREST QUARK nella parte bassa del manico per proteggere le mani su cascate di ghiaccio,- Manico sufficientemente dritto con una punta in acciaio per lutilizzo come piccozza bastone,- Manico idroformato per una prensilità ottimale al centro del manico nei canaloni di neve,- Impugnatura sovrastampata e bimateriale per
192,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)