Moschettone Petzl Am´D Triact-Lock gold

Petzl Moschettone Am'D Triact-Lock Oro

offerte usate a partire da

Moschettone Petzl Am´D Triact-Lock gold

Prezzo più basso
Consegna in 5 giorni lavorativi
25,99 €
Spedizione da 3,90 €

Petzl - Am'D Triact-Lock Or Moschettone

Disponibilità immediata
26,00 €
Spedizione da 4,90 €

Petzl - Am'D Triact-Lock Or Moschettone

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
27,11 €
Spedizione da 3,99 €

Petzl - Am'D Triact-Lock Or Moschettone

Prezzo totale più basso
30,37 €
Spedizione gratuita

Petzl - Am'D Triact-Lock Or Moschettone

Disponibilità immediata
35,32 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Petzl Am 'D Grigio Ball-Lock
18,00 €
13 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 6,90 €
Am D, Mosquetón de aluminio asimétrico
14,90 €
13 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Petzl Am 'D Grigio Triac-Lock
18,00 €
5 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 6,90 €
Moschettone Petzl Am'D Twist-Lock grigio
15,95 €
11 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 7,99 €
Petzl Moschettone Am'D Triact-Lock, Nero
33,32 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Moschettone Petzl Am´D Triact-Lock gold

Offerta più conveniente

Il moschettone D con chiusura Am'D Triact-Lock di Petzl è particolarmente adatto per fissare vari dispositivi, come i freni di calata, o alle estremità dei dispositivi di fissaggio. Il moschettone asimmetrico in alluminio Am'D Triact-Lock a forma di D è particolarmente adatto per il fissaggio di vari dispositivi, come freni di calata o estremità di dispositivi di fissaggio. Grazie alla nuova forma 3D (sezione trasversale ad H), il peso è stato ridotto a parità di resistenza. Caratteristiche principali: La forma interna liscia e il sistema KeyLock lo rendono facile da maneggiare. TRIACT-LOCK - dispositivo di bloccaggio automatico per il collegamento di attrezzature di lavoro con un blocco sicuro contro l'apertura durante il lavoro. Certificazione CE EN 362, EAC, NFPA 1983 uso tecnico. Sicurezza del blocco automatico: 3 st. Resistenza longitudinale: 27 kN. Resistenza dell'asse trasversale: 8 kN. Resistenza con scrocco aperto: 7 kN. Distanza dalla chiusura: 24 mm.
25,99 €
Consegna in 5 giorni lavorativi
4camping.it