Petzl Am 'D Grigio Ball-Lock

Prezzo più basso
Corriere espresso GLS 24 ore
18,00 €
Spedizione da 6,90 €

Petzl BALL-LOCK A'mD Moschettone in alluminio

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
18,99 €
Spedizione da 3,99 €

Petzl Am D Ball Lock Snap Hook Nero,Grigio

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
18,99 €
Spedizione da 3,99 €

Moschettone Petzl Am'D grigio

Consegna in 24 ore
20,95 €
Spedizione da 7,99 €

Moschettone PETZL Am’D BALL-LOCK (Grigio) BALL-LOCK

Consegna entro 1-5 giorni
21,17 €
Spedizione da 10,39 €

Petzl am 39 d ball lock moschettone grigio

4 días giorni lavorativi
21,99 €
Spedizione da 6,99 €

Petzl - Am'D Ball-Lock - Moschettoni a chiusura grigio

4 - 6 giorni lavorativi
22,46 €
Spedizione da 5,95 €

Petzl BALL-LOCK A'mD Moschettone in alluminio

Disponibilità immediata
22,50 €
Spedizione da 15,00 €

ASYMMETRICAL LOCKING CARABINER MOSCHETTONE AM'D BALL-LOCK PETZL PER ALPINISMO

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
25,10 €
Spedizione da 8,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni Compatte: Facile da trasportare ovunque.
• Chiusura Sicura: Meccanismo ball lock per massima sicurezza.
• Resistente e Leggero: Realizzato in lega di alluminio robusta.

Prodotti simili

Am D, Mosquetón de aluminio asimétrico
14,90 €
13 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Petzl Am 'D Grigio Triac-Lock
18,00 €
5 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 6,90 €
Moschettone Petzl Am'D Twist-Lock grigio
15,95 €
11 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 7,99 €
Petzl Moschettone Am'D Triact-Lock, Nero
33,32 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Petzl Moschettone Am'D Triact-Lock Oro
25,99 €
5 prezzi
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
Petzl Am 'D Grigio Ball-Lock

Offerta più conveniente

Il moschettone asimmetrico Am'D, in alluminio, dispone di una forma a D la più funzionale per collegare un sistema d'assicurazione o stoccare il materiale.La sua ergonomia e il suo sistema Keylock facilitano le manovre, anche con i guanti.Il moschettone Am'D è disponibile in tre sistemi di bloccaggio: bloccaggio manuale SCREW-LOCK o bloccaggi automatici BALL-LOCK e TWIST-LOCK. Grande funzionalità grazie alla sua capacità e alle sue dimensioni:- forma efficace indipendentemente dal senso di utilizzo del moschettone (sistema d'assicurazione),- moschettone che consente di stoccare una grande quantità di materiale.Buona impugnatura ed ergonomia:- forma a D per favorire una buona impugnatura,- forma adatta alla presa con i guanti,- sistema Keylock per evitare l'aggancio involontario del moschettone.Disponibile in tre versioni di sistema di bloccaggio adatti ad ogni situazione:- SCREW-LOCK: utilizzo occasionale e ambiente sporco,- BALL-LOCK: utilizzo frequente per l'aspetto pratico del blocc
18,00 €
Corriere espresso GLS 24 ore
mountainexperience.it