Petzl - Ramponi da scialpinismo - Irvis Hybrid Leverlock Universel in Alluminio - Arancione

PETZL Irvis Hybrid Ll Universel - Unisex - Arancione / Nero - Taglia unica- modello 2026

Petzl - Ramponi da scialpinismo - Irvis Hybrid Leverlock Universel in Alluminio - Arancione

Prezzo più basso
in 2 giorni
126,90 €
Spedizione da 10,99 €

Ramponi PETZL Irvis Hybrid LLU TU

Consegna entro 1-5 giorni
129,50 €
Spedizione da 10,39 €

Petzl Irvis Hybrid - ramponi Orange/Black

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
134,10 €
Spedizione gratuita

Irvis Hybrid LEVERLOCK UNIVERSEL

Disponibilità immediata
164,77 €
Spedizione da 8,74 €

PETZL Irvis Hybrid Ll Universel - Unisex - Arancione / Nero - Taglia unica- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
169,90 €
Spedizione da 1,00 €

Petzl - Irvis Hybrid - Ramponi One Size nero/orange

4 - 6 giorni lavorativi
169,95 €
Spedizione gratuita

Irvis Hybrid LEVERLOCK UNIVERSEL

Disponibilità immediata
173,49 €
Spedizione gratuita

Irvis Hybrid LEVERLOCK UNIVERSEL

Attualmente non disponibile. Stiamo lavorando per renderlo nuovamente disponibile. Completa l’ordine e ti invieremo una email con la data di consegna non appena sarà disponibile. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
173,64 €
Spedizione gratuita

Irvis Hybrid LEVERLOCK UNIVERSEL

Disponibilità immediata
180,68 €
Spedizione da 10,90 €

Prodotti simili

Borsa per ramponi Petzl Cord-Tecs Leopard e Irvis Hybrid arancione
10,95 €
Vai al negozio
deporvillage.it
Spedizione da 7,99 €
Blocchetti frontali petzl per irvis
56,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Attacco anteriore Petzl Fil Flex Wide per ramponi bianco (paio)
29,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 7,99 €
Petzl Fil Flex Crampon Binding Strap Argento
28,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 7,99 €
PETZL Archetto per ramponi Fil Flex Small nessun colore
31,99 €
Vai al negozio
gigasport.it
Spedizione da 3,95 €
Petzl - Ramponi da scialpinismo - Irvis Hybrid Leverlock Universel in Alluminio - Arancione

Offerta più conveniente

I Irvis Hybrid Leverlock Universel sono ramponi del marchio Petzl destinati alla camminata su ghiacciaio e allo scialpinismo.Questa versione ibrida è stata progettata per offrire il meglio di entrambi i mondi, ovvero un prodotto che sia al tempo stesso performante e leggero . Infatti, nella parte anteriore è realizzato inacciaio per conferirgli un aspetto robusto e tecnico. E il retro inalluminio per garantire una maggiore leggerezza. Sebbene siano circa 200 grammi più leggeri rispetto alla versione classica, sono comunque adatti alla camminata su ghiacciaio, agli avvicinamenti sulla neve e allo scialpinismo.Sono facili da utilizzare in ogni situazione e sono integrati sistemi ANTISNOW che limitano la formazione di zolle di neve sotto i piedi. Inoltre, le dieci punte disposte in questo modo assicurano la massima stabilità sulla neve dura. In questa versione Leverlock universale, sono adatti a scarpe con sporgenze posteriori e con o senza sporgenze anteriori.In breve, se state cercando
126,90 €
in 2 giorni
snowleader.it