Petzl Fil Flex Wide Crampon Binding Strap Argento

Attacco anteriore Petzl Fil Flex Wide per ramponi bianco (paio)

Petzl Fil Flex Wide Crampon Binding Strap Argento

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
30,99 €
Spedizione da 3,99 €

Petzl - Fil Flex Wide - Ramponi One Size bianco

4 - 5 giorni lavorativi
31,96 €
Spedizione da 5,95 €

Petzl attacco anteriore Fil Flex Wide Bianco

Corriere espresso GLS 24 ore
35,99 €
Spedizione da 6,90 €
Petzl Fil Flex Wide Crampon Binding Strap Argento

Offerta più conveniente

Titolo del Prodotto: Fascetta per Attacchi Cramponi PETZL FIL Flex WideCategoria: Attrezzatura da EscursionismoSottocategoria: Accessori---PETZL FIL Flex Wide: Libera i tuoi ramponi su qualsiasi terrenoSblocca il pieno potenziale delle tue avventure invernali con il PETZL FIL Flex Wide, l´accessorio di attacco essenziale per snowboarder e sciatori telemark. Questo sistema innovativo è sapientemente progettato per colmare il divario tra l´attrezzatura tecnica per ghiaccio e neve e le calzature specializzate utilizzate per lo snowboard e lo sci New Telemark Norm (NTN). Se sei mai stato limitato da scarponi privi di bordi anteriori tradizionali, il FIL Flex Wide è la tua soluzione per ottenere una compatibilità sicura con i ramponi e affrontare salite più ambiziose con sicurezza. Trasforma la tua attrezzatura, permettendoti di avventurarti più a fondo nel backcountry, su canaloni ghiacciati e traversate ghiacciate dove una trazione affidabile è fondamentale.Lo scopo principale di questo a
30,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Petzl attacco anteriore Fil Flex Wide Bianco
35,99 €
Vai al negozio
mountainexperience.it
Spedizione da 6,90 €
Petzl attacco anteriore Fil Flex Bianco
31,95 €
Vai al negozio
mountainexperience.it
Spedizione da 6,90 €
Petzl attacco anteriore Fil Flex Silver
31,95 €
Vai al negozio
mountainexperience.it
Spedizione da 6,90 €
Petzl Fil Flex Small Crampon Binding Strap Argento
30,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
PETZL ramponi per l’Alpinismo Classico, Vasak Flexlock, 36-50
169,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,90 €