Petzl Meteor Helmet Bianco S-M

Petzl - Casco da arrampicata e alpinismo - Meteor White/Gray - Taglia S/M - Grigio

Petzl Meteor Helmet Bianco S-M

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
75,99 €
Spedizione da 3,99 €

Petzl - Casco da arrampicata e alpinismo - Meteor White/Gray - Taglia S/M - Grigio

in 2 giorni
89,90 €
Spedizione da 10,99 €

Petzl - Meteor - Casco da arrampicata S/M - 52-59 cm grigio

4 - 6 giorni lavorativi
89,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Casco da arrampicata Petzl Vertex Vent Dimensioni del casco: 53-64 cm / Colore: verde
75,34 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Casco Petzl Borea S-M bianco donna
45,95 €
12 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Petzl Vertex Casco Vent Taglia 53-63 cm, Arancione (Taglia Unica)
78,88 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Petzl Vertex Casco Vent Taglia 53-63 cm, Blu (Taglia Unica)
75,73 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Casco PETZL Boreo (ROSSO) M-L
44,95 €
12 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Petzl Meteor Helmet Bianco S-M

Offerta più conveniente

PETZL Meteor Casco - Protezione Leggera per Alpinismo e Sci AlpinismoScopri l´apice della protezione leggera multisport con il casco PETZL Meteor. Progettato per l´alpinista, l´escursionista e lo sciatore alpinista adulto dedicato, questo casco offre comfort e prestazioni eccezionali sia per uomini che per donne. Che tu stia scalando una parete rocciosa, risalendo un couloir innevato o affrontando una discesa tecnica sciistica, il Meteor è la soluzione definitiva con un unico casco per le tue avventure verticali. Il suo peso straordinariamente basso ti garantirà di quasi non accorgerti di averlo indosso, permettendoti di concentrarti completamente sul terreno che ti attende.Prestazioni e Comfort Senza CompromessiIl casco Meteor stabilisce lo standard per comfort e protezione in montagna. È il primo casco ad essere certificato CE per lo sci alpinismo, offrendo un livello di sicurezza verificato per questa disciplina impegnativa. Il design non dà priorità solo all´assorbimento degli impa
75,99 €
4 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)