Petzl - Casco da arrampicata alpinistica - Picchu Violet - Viola

PETZL Casco Picchu (viola) Bambino Taille unique

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
44,90 €
Spedizione da 10,39 €

Petzl - Casco da arrampicata alpinistica - Picchu Violet - Viola

Prezzo più basso
in 2 giorni
44,90 €
Spedizione da 10,99 €

Petzl Picchu Junior Junior Helmet Viola 48-54 cm Bambini

1 giorno(i) lavorativi
45,99 €
Spedizione da 3,99 €

PETZL - Casco PICCHU - Unisex, Viola, Taglia Unica

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
49,95 €
Spedizione gratuita

Casco Petzl Picchu lilla bambini

Consegna in 24 ore
49,95 €
Spedizione da 5,99 €

PETZL - Casco PICCHU - Unisex, Viola, Taglia Unica

Disponibilità immediata
54,00 €
Spedizione da 15,00 €

PETZL - Casco PICCHU - Unisex, Viola, Taglia Unica

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
58,73 €
Spedizione da 8,74 €

PETZL - Casco PICCHU - Unisex, Viola, Taglia Unica

Disponibilità immediata
59,00 €
Spedizione da 6,95 €

Petzl - Kid's Picchu - Casco da arrampicata 48-54 cm lilla

4 - 6 giorni lavorativi
59,95 €
Spedizione da 5,95 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Casco da arrampicata Petzl Vertex Vent Dimensioni del casco: 53-64 cm / Colore: verde
75,34 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Casco Petzl Borea S-M bianco donna
45,95 €
12 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Petzl Vertex Casco Vent Taglia 53-63 cm, Arancione (Taglia Unica)
78,88 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Petzl Vertex Casco Vent Taglia 53-63 cm, Blu (Taglia Unica)
75,84 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Casco PETZL Boreo (ROSSO) M-L
44,95 €
12 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Petzl - Casco da arrampicata alpinistica - Picchu Violet - Viola

Offerta più conveniente

Il Picchu Violet è un casco per bambini del marchio Petzl , pensato per l'arrampicata e la bicicletta.Questo casco comodo e sicuro, progettato appositamente per i bambini dai 3 agli 8 anni, diventerà il loro compagno di avventure. Sia per l'arrampicata che per andare in bicicletta, questo casco è perfetto! PetzlGrazie al suo design avvolgente e alla certificazione TOP AND SIDE PROTECTION , assicura una protezione rinforzata in caso di urti. È resistente e non si graffia facilmente. Dotato di ventilazione, imbottitura in schiuma e diverse regolazioni personalizzabili, questo casco garantirà loro la massima protezione e il massimo comfort.Con il foglio di adesivi, lasciate che il vostro bambino personalizzi il suo casco!
44,90 €
in 2 giorni
snowleader.it