Leatt 4.5 Evo, protezione per il petto L/XL male Nero

Pettorina Leatt 4.5 Evo NeroL/XL Nero

offerte usate a partire da

Leatt 4.5 Evo, protezione per il petto L/XL male Nero

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
157,95 €
Spedizione da 10,40 €

Leatt 4.5 Evo Protezione toracica, nero, taglia L XL per maschi

1 - 2 giorni
157,96 €
Spedizione da 7,99 €

Pettorina Leatt 4.5 Evo NeroL/XL Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
157,99 €
Spedizione gratuita

Pettorina Leatt 4.5 Evo NeroL/XL Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
157,99 €
Spedizione gratuita

LEATT Pettorina Protector 4.5 Evo - Nero - L/xl 172-184cm

Disponibilità immediata
161,98 €
Spedizione da 2,95 €

Leatt 4.5 Evo Protection Vest Nero L-XL

2 giorno(i) lavorativi
161,99 €
Spedizione da 4,99 €

Protezione seno Leatt 4.5 Evo

Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
163,46 €
Spedizione da 10,50 €

LEATT - Protezioni 4.5 Evo Nero Nero L/XL

1-3 giorni lavorativi
170,06 €
Spedizione gratuita

LEATT Pettorina Protector 4.5 Evo - Nero - L/xl 172-184cm

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
173,30 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Leatt 4.5 Pro Evo Protezione toracica, nero, taglia L XL per maschi
173,98 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,95 €
§Pettorina Leatt 4.5 Evo Nera§
157,99 €
11 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Leatt 4.5 Hybrid Protezione toracica, taglia S M per maschi
170,99 €
4 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Leatt 4.5 Pro Evo Protezione toracica, nero, taglia 2XL per maschi
188,06 €
4 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Giacca Protettiva Cross Leatt 4.5 Evo Nera XXL
269,90 €
2 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Leatt 4.5 Evo, protezione per il petto L/XL male Nero

Offerta più conveniente

Il Chest Protector 4.5 Evo offre una protezione premium per il petto e la schiena. Questo modello è più leggero del 22% e più ventilato del 50% rispetto al modello 2023, offrendo un maggiore comfort e traspirabilità nelle uscite più lunghe. Costruito da una combinazione di guscio rigido e FlexMesh Pro, il Chest Protector 4.5 Evo è un armatura ventilata che non solo protegge, ma mantiene anche freschi sotto pressione. Il design FlexMesh Pro fa un uso eccellente dei giunti di flessione, consentendo una flessione 3D e una vestibilità eccezionale. Il design articolato a più piastre migliora il comfort consentendo un movimento naturale, mentre i pannelli laterali offrono un eccezionale protezione delle costole e dei fianchi. Per una maggiore versatilità, le piastre anteriori e posteriori sono rimovibili e il sistema BraceOn consente di adattare il neck brace senza soluzione di continuità. Caratteristiche Modello più leggero del 22% e con una ventilazione migliore del 50% rispetto al precede
157,95 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)