Pettorina Leatt 3.5 NeroL Nero

offerte usate a partire da

Pettorina Leatt 3.5 NeroL Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
112,99 €
Spedizione gratuita

Pettorina Leatt 3.5 NeroL Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
112,99 €
Spedizione gratuita

Leatt Pettorina 3,5 Youth unisex nero, taglia UNI

2-4 giorni
113,26 €
Spedizione gratuita

Leatt 3.5 Protection Vest Nero

4 giorno(i) lavorativi
133,49 €
Spedizione da 4,99 €

Leatt 3.5 Protettore toracico, nero per maschi

1 - 2 giorni
134,26 €
Spedizione da 7,99 €

Leatt 3.5, Gilet di protezione Livello 1 Taglia unica unisex Nero

disponibile in pronta consegna
134,95 €
Spedizione da 10,40 €

LEATT - Protezioni 3.5 Nero Nero ADULT

1-3 giorni lavorativi
152,06 €
Spedizione gratuita

Leatt 5020004180 Protettore del Torace 3.5, Nero

Disponibilità immediata
159,00 €
Spedizione da 9,95 €

Leatt 5020004180 Protettore del Torace 3.5, Nero

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
160,88 €
Spedizione da 5,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Leatt Pettorina protettiva 3.5 ultra ventilata con inserti in schiuma morbida per bambino
122,19 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Pettorina Leatt GPX 3.5 NeroXXL Nero
126,99 €
3 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Pettorina Leatt 3.5 Pro NeroS-XL Nero
189,00 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Pettorina Leatt 3.5 Pro NeroXXL Nero
137,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Pettorina Leatt 3.5 BiancoXL Bianco
106,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Pettorina Leatt 3.5 NeroL Nero

Offerta più conveniente

La pettorina 3.5 di Leat offre una protezione eccezionale ed è molto comoda da indossare. L'esclusiva schiuma perforata 3DF offre un fantastico assorbimento degli urti e, combinata con le prese d'aria della protezione, crea un'esperienza di guida confortevole e ventilata che aiuta a dissipare l'umidità e il sudore.- Il paraschiena è omologato secondo la norma EN1621-2 Livello 2.- Pettorina omologata prEN1621-3 Livello 1.- La protezione multistrato integrata fornisce supporto per i lati e le costole inferiori.- La fodera in schiuma 3DF di Leatt nel petto e nel paraschiena offre il massimo assorbimento degli urti.- Si può indossare sopra e sotto la maglia.- Le ventilazioni forniscono il massimo flusso d'aria all'interno della protezione.- La schiuma 3DF è traforata, il che contribuisce alla ventilazione della protezione.- Il guscio protettivo esterno è realizzato in resistente HDPE (polietilene ad alta densità).- Spallacci regolabili per una vestibilità personalizzabile per piloti tra i
112,99 €
3-7 giorni
24mx.it