Pettorina Leatt GPX 3.5 NeroXXL Nero

offerte usate a partire da

Pettorina Leatt GPX 3.5 NeroXXL Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
126,99 €
Spedizione gratuita

Pettorina Leatt GPX 3.5 NeroXXL Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
126,99 €
Spedizione gratuita

Leatt 3.5 Protection Vest Nero 2XL

2 giorno(i) lavorativi
137,49 €
Spedizione da 4,99 €

Leatt 3.5 XXL Protezione toracica, nero per maschi

6 - 8 giorni
143,48 €
Spedizione da 7,99 €

Leatt Pettorina 3,5 Youth unisex nero, taglia 2XL

2-4 giorni
159,00 €
Spedizione gratuita

Leatt 5022004185 Protettore del Torace 3.5, Nero, Xxl

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
180,14 €
Spedizione gratuita

Leatt 5022004185 Protettore del Torace 3.5, Nero, Xxl

Disponibilità immediata
182,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Sistema di Idratazione Leatt Moto XL 1.5 Nero Nero
182,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Pettorina Leatt GPX 3.5 NeroXXL Nero

Offerta più conveniente

Pettorina Leatt con eccellenti caratteristiche di sicurezza per i piloti più giovani!La pettorina Leatt GPX 3.5 è dotata dell’esclusiva schiuma perforata 3DF che offre un fantastico assorbimento degli urti e che, combinata con le prese d'aria della protezione, crea un'esperienza di guida confortevole e ventilata che aiuta a dissipare l'umidità e il sudore. Realizzata in resistente HDPE (polietilene ad alta densità), ha un design multistrato che fornisce protezione e supporto ai lati e alle costole inferiori. Può essere indossata sopra o sotto alla maglia da cross.Caratteristiche:• Il paraschiena è omologato CE EN1621-2 livello 1.• La pettorina è omologata prEN1621-3 livello 1.• La protezione multistrato integrata fornisce supporto per i lati e le costole inferiori.• La fodera in schiuma 3DF di Leatt nel petto e nel paraschiena garantisce assorbimento degli urti.• Si può indossare sopra e sotto la maglia.• Le ventilazioni forniscono il massimo flusso d'aria all'interno della protezione.
126,99 €
3-7 giorni
24mx.it