Pettorina con cintura di sicurezza per auto Trixie - taglia S: circ. torace 30 - 60 cm

Trixie Imbragatura da auto 30-60 cm circonferenza torace

Pettorina con cintura di sicurezza per auto Trixie - taglia S: circ. torace 30 - 60 cm

Prezzo più basso
3-5 giorni
7,79 €

Trixie Imbracatura per cani - 30 - 60 cm circ. torace

Prezzo più basso
3-5 giorni
7,79 €

Trixie Imbracatura per cani, taglia S

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
8,57 €
Spedizione da 4,95 €

TRIXIE 1235928 Pettorina di Sicurezza, Nero, 30-60cm

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
9,99 €
Spedizione da 13,99 €

TRIXIE 1235928 Pettorina di Sicurezza, Nero, 30-60cm

Disponibilità immediata
10,78 €
Spedizione da 11,40 €

TRIXIE 1235928 Pettorina di Sicurezza, Nero, 30-60cm

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
10,88 €
Spedizione da 6,09 €

Set Imbracatura per cani Trixie + Coperta in microfibra Smartpet Pawzzz - 30 - 60 cm circ. torace + coperta L 100 x P 75 cm

3-5 giorni
13,99 €

TRIXIE 1235928 Pettorina di Sicurezza, Nero, 30-60cm

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
18,25 €
Spedizione da 2,00 €

TRIXIE 1235928 Pettorina di Sicurezza, Nero, 30-60cm

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
21,74 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Pettorina con cintura di sicurezza per auto Trixie - taglia S: circ. torace 30 - 60 cm

Offerta più conveniente

La pettorina da auto per cani Trixie è un accessorio indispensabile per tutti i proprietari di cani che desiderano trasportare il proprio amico a quattro zampe in modo sicuro e confortevole in auto. La pettorina è realizzata in fettuccia robusta e resistente e può sopportare anche carichi pesanti. Grazie alle cinghie per il collo e per la pancia regolabili, la pettorina può essere adattata individualmente al cane e offrirgli il massimo comfort. Grazie alla cintura di sicurezza inclusa regolabile, potrete assicurare il vostro amico a quattro zampe in modo rapido e sicuro in auto. La cintura si adatta alle più comuni fibbie delle cinture di sicurezza e garantisce che il cane sia saldamente allacciato e non possa muoversi liberamente nel veicolo. L'imbracatura Trixie può essere utilizzata anche come imbracatura guida per le passeggiate:veramente versatile! Tutte le caratteristiche della pettorina per auto Trixie: cintura e pettorina per cani da taglia piccola a grande inclusa cintura di s
7,79 €
3-5 giorni
zooplus.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni S: ideale per cani di piccola taglia.
• Facile da montare: si installa rapidamente in auto.
• Confortevole: consente libertà di movimento sicura.

Prodotti simili

Coprisedile Trixie - L 160 x P 145 cm
26,49 €
3 prezzi
zooplus.it
Premium Trekking Imbragatura 62-74 cm/25 mm sabbia/grafite
26,75 €
Vai al negozio
e-zooo.com/it
Spedizione da 2,90 €
Set Imbracatura per cani Trixie + Coperta in microfibra Smartpet Pawzzz - 70 - 90 cm circ. torace + coperta L 100 x P 75 cm
17,99 €
Vai al negozio
zooplus.it
Premium Trekking Imbragatura 62-74 cm/25 mm ruggine/grafite
26,75 €
Vai al negozio
e-zooo.com/it
Spedizione da 2,90 €
Set Imbracatura per cani Trixie + Coperta in microfibra Smartpet Pawzzz - 50 - 70 cm circ. torace + coperta L 100 x P 75 cm
16,19 €
Vai al negozio
zooplus.it