Petromax - Casseruola da cucina in ghisa - Dutch Ovens Ft6 W/O Legs - Nero

Petromax Forno olandese FT6 – 5,5 L con coperchio, fondo piatto e senza piedini, nero

Petromax - Casseruola da cucina in ghisa - Dutch Ovens Ft6 W/O Legs - Nero

Prezzo più basso
in 2 giorni
80,90 €
Spedizione da 10,99 €

Petromax - Fire Pot - Pentola 5,5 l - ft6 nero/grigio

Prezzo totale più basso
4 - 5 giorni lavorativi
85,45 €
Spedizione gratuita

Petromax Dutch Oven FT6, pentola, nero 6L Black

5-8 giorni
90,00 €
Spedizione da 11,00 €

Petromax, pentola per Il Fuoco ft6 Senza Piedini, Fondo Piatto (Forno Olandese)

Disponibilità immediata
93,62 €
Spedizione da 23,02 €

Forno Olandese in Ghisa con Base Piatta 5.5LT Petromax - FT6-T

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
94,90 €
Spedizione da 7,50 €

Petromax, pentola per Il Fuoco ft6 Senza Piedini, Fondo Piatto (Forno Olandese)

Disponibilità immediata
98,21 €
Spedizione da 12,00 €

Petromax, pentola per Il Fuoco ft6 Senza Piedini, Fondo Piatto (Forno Olandese)

Disponibilità immediata
101,25 €
Spedizione gratuita

Petromax, pentola per Il Fuoco ft6 Senza Piedini, Fondo Piatto (Forno Olandese)

Disponibilità immediata
101,27 €
Spedizione gratuita

Petromax, pentola per Il Fuoco ft6 Senza Piedini, Fondo Piatto (Forno Olandese)

Disponibilità immediata
106,00 €
Spedizione da 9,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Petromax - Casseruola da cucina in ghisa - Dutch Ovens Ft6 W/O Legs - Nero

Offerta più conveniente

Il Dutch Ovens Ft6 W/O Leg della marca Petromax è una casseruola in ghisa, ideale per preparare piatti deliziosi anche se siete principianti nella cucina esterna.Questa casseruola permette di preparare piatti completi per 4-8 persone. Realizzata in ghisa con superficie pretrattata, assicura un'eccellente distribuzione del calore. Il suo effetto antiaderente naturale migliora dopo ogni utilizzo grazie alla formazione di una patina, consentendo così di ridurre l'aggiunta di grassi. Con lei potrete cucinare sia attorno a un falò che nella vostra cucina, circondati dalla vostra famiglia e dai vostri amici. Grazie al fondo piatto, questa casseruola è adatta a tutti i tipi di fornelli, da quelli a gas a quelli elettrici, compresi quelli a induzione.È Dutch Ovens Ft6 W/O Leg un attrezzo da cucina estremamente pratico e funzionale, adatto a chiunque, dal principiante nelle attività all'aria aperta al professionista in cucina.
80,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Larghezza 364 mm
Profondità 312 mm
Altezza 160 mm
Peso 8,8 kg

Dati su imballaggio

Peso dell'imballo 9,4 kg

Caratteristiche

Capacità 5,5 L
Coperchio incluso
Numero di manici 2
Materiali Ghisa
Colore del prodotto Nero

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto

Prodotti simili

Petromax Dutch Oven With Flat Base 9l Nero
83,25 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,99 €
Petromax Dutch Oven With Flat Base 4.5l Nero
63,99 €
9 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 9,99 €
Forno Olandese in Ghisa con Piedini Petromax 1,3L 16CM - FT3
54,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 14,00 €