Perris Monte Carlo Ylang Ylang Nosy Be Eau de Parfum (donna) 50 ml

Perris monte carlo ylang nosy be black eau de parfum 50 ML

offerte usate a partire da

Perris Monte Carlo Ylang Ylang Nosy Be Eau de Parfum (donna) 50 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
119,99 €
Spedizione gratuita

Perris Montecarlo Ylang Ylang Nosy Be Eau de Parfum, 50 ml

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
157,60 €
157.6 EUR/1.0 unità
Spedizione da 5,90 €

Prodotti simili

PERRIS MONTE CARLO Vetiver Java - Eau de Parfum Unisex 100 ml Vapo
93,00 €
9300.0 EUR/100.0 ml
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,90 €
PERRIS MONTE CARLO Neroli Mediterraneo - eau de parfum unisex 100 Ml vapo
129,82 €
10 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
Perris Monte Carlo Arancia di Sicilia 100 ML
98,10 €
9810.0 EUR/100.0 g
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,90 €
Perris Monte Carlo Jasmin De Pays Eau de Parfum unisex 100 ml
165,18 €
3 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
Vetiver Java - EdP 50ml
85,19 €
2 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Perris Monte Carlo Ylang Ylang Nosy Be Eau de Parfum (donna) 50 ml

Offerta più conveniente

Ylang Ylang Nosy Be di Perris Monte Carlo è un profumo floreale orientale per donna che celebra la bellezza esotica dell'ylang-ylang combinata con accenti caldi e legnosi. Lanciato nel 2014, questo profumo offre una composizione ricca e sensuale che unisce la dolcezza dei fiori, la freschezza degli agrumi e la profondità delle spezie. La fragranza si apre con note vibranti di ylang-ylang, completate da cardamomo speziato, pompelmo fresco e limone. Questa apertura dona un'immediata freschezza ed energia al profumo, che è anche sottilmente speziato. Nel cuore della fragranza, l'ylang-ylang riappare, mescolandosi con l'inebriante gelsomino, i fiori d'arancio e i fiori delicati. Questi fiori bianchi e gialli creano un accordo floreale ricco e dolce. La base della fragranza è calda e avvolgente, con note di vaniglia, ambra, accordi legnosi e un sottile accenno di carattere cipriato. Questi ingredienti conferiscono al profumo una profondità e una dolcezza che lasciano un'impressione duratura
119,99 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it