Perris Monte Carlo Santal du Pacifique Eau de Parfum (unisex) 50 ml

PERRIS MONTE CARLO SANTAL DU PACIFIQUE 50ML SPRAY EAU DE PARFUM

offerte usate a partire da

Perris Monte Carlo Santal du Pacifique Eau de Parfum (unisex) 50 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
157,59 €
Spedizione gratuita

Perris Montecarlo Santal du Pacifique Eau de Parfum, 50 ml

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
157,60 €
157.6 EUR/1.0 unità
Spedizione da 5,90 €

Prodotti simili

PERRIS MONTE CARLO Vetiver Java - Eau de Parfum Unisex 100 ml Vapo
93,00 €
9300.0 EUR/100.0 ml
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,90 €
PERRIS MONTE CARLO Neroli Mediterraneo - eau de parfum unisex 100 Ml vapo
129,82 €
10 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
Perris Monte Carlo Arancia di Sicilia 100 ML
98,10 €
9810.0 EUR/100.0 g
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,90 €
Perris Monte Carlo Jasmin De Pays Eau de Parfum unisex 100 ml
165,18 €
3 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
Vetiver Java - EdP 50ml
85,19 €
2 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Perris Monte Carlo Santal du Pacifique Eau de Parfum (unisex) 50 ml

Offerta più conveniente

Santal du Pacifique di Perris Monte Carlo è una fragranza unisex per uomo e donna, lanciata nel 2016. Questa sofisticata eau de parfum è stata creata dal profumiere Mathieu Nardin e presenta un'insolita miscela di ingredienti per creare una composizione armoniosa, sensuale e moderna. La fragranza inizia con un'interessante e inaspettata nota di carota, che apporta un profumo sottilmente dolce e terroso che aggiunge giocosità e originalità al profumo. Le note centrali sviluppano accordi eleganti e floreali di violetta e orchidea esotica, completati da un tocco balsamico di balsamo di Gurjun e da un leggero effetto lucido che ricorda un lucidalabbra. La base della fragranza è costruita su note cremose e riscaldanti di prezioso legno di sandalo, che domina l'intero profumo, completato da un sottile muschio che conferisce alla fragranza un finale duraturo e sensuale. Santal du Pacifique è la scelta perfetta per chi cerca una fragranza non convenzionale e sofisticata con un tocco esotico.
157,59 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it