CARIOCA Jumbo | Pennarelli Lavabili per Bambini in Barattolo con Maniglia, Set Pennarelli Punta Grossa, 50 Colori

Pennarelli Jumbo - punta 6,0mm - colori assortiti - lavabili - Carioca - barattolo 50 pezzi

CARIOCA Jumbo | Pennarelli Lavabili per Bambini in Barattolo con Maniglia, Set Pennarelli Punta Grossa, 50 Colori

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
13,90 €
0.28 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,99 €

Pennarelli Jumbo - punta 6,0mm - colori assortiti - lavabili - Carioca - baratto

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,27 €
Spedizione da 9,90 €

CARIOCA Jumbo | Pennarelli Lavabili per Bambini in Barattolo con Maniglia, Set Pennarelli Punta Grossa, 50 Colori

Disponibilità immediata
17,31 €
Spedizione da 4,89 €

CARIOCA Jumbo | Pennarelli Lavabili per Bambini in Barattolo con Maniglia, Set Pennarelli Punta Grossa, 50 Colori

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
18,49 €
Spedizione gratuita

CARIOCA Jumbo | Pennarelli Lavabili per Bambini in Barattolo con Maniglia, Set Pennarelli Punta Grossa, 50 Colori

Disponibilità immediata
18,54 €
Spedizione gratuita

CARIOCA Jumbo | Pennarelli Lavabili per Bambini in Barattolo con Maniglia, Set Pennarelli Punta Grossa, 50 Colori

Disponibilità immediata
18,81 €
Spedizione gratuita

CARIOCA Jumbo | Pennarelli Lavabili per Bambini in Barattolo con Maniglia, Set Pennarelli Punta Grossa, 50 Colori

Disponibilità immediata
18,81 €
Spedizione gratuita

Pennarelli Carioca Jumbo Superlavabili Barattolo da 50 Colori Assortiti Maxi

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,00 €
Spedizione gratuita

CARIOCA Jumbo | Pennarelli Lavabili per Bambini in Barattolo con Maniglia, Set Pennarelli Punta Grossa, 50 Colori

Disponibilità immediata
21,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Pennarelli Carioca Jumbo 24pz
6,58 €
11 prezzi
esseshop.it
Spedizione da 5,98 €
Faber-Castell 154324 marcatore Colori assortiti 24 pz
7,05 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,04 €
Stabilo Trio Deco, pennarello metallico con punta XL, confezione da 8 e pennarello spesso, Stabilo Trio Jumbo, confezione da 12 pezzi
16,90 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Jovi Felt Pens Estuche de 12 Rotuladores Jumbo - Punta de 5.8mm - Amplia Variedad de Tonos - Tinta de Gran Fijacion - Capuchon de Seguridad Ventilado - Colores Surtidos
3,66 €
Vai al negozio
esseshop.it
Spedizione da 5,98 €
BD_IT_0004_E-388003 CF10MARCAT FLIPCHART BASE ACQ.BLU Edding Consumabili E Uffic
46,23 €
4.62 EUR/1.0 unità
10 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
CARIOCA Jumbo | Pennarelli Lavabili per Bambini in Barattolo con Maniglia, Set Pennarelli Punta Grossa, 50 Colori

Offerta più conveniente

Prodotto: Barattolo di pennarelli superlavabili punta maxi, 50 pennarelli colori assortiti brillanti e vivaci. Punta bloccata e cappuccio ventilato. Design: Pennarelli CARIOCA con punta maxi (Ø 6 mm) e corpo ottagonale, resistente e bloccata. Il cappuccio ventilato permette il passaggio dell'aria, così da evitare la possibilità di soffocamento Utilizzo: Ideali per colorare, disegnare e sfogare la tua creatività. Inchiostro superlavabile rimovibile da pelle dalla maggior parte dei tessuti con acqua senza sapone Extra: Prodotti dermatologicamente testati, realizzati con inchiostri sicuri e coloranti di uso alimentare. GLUTEN FREE Produzione: Made in Italy
13,90 €
Amazon.it