pegaso Modulax Junior Sciroppo Integratore Di Estratti Vegetali 100 ml

Pegaso Integratore alimentare Modulax Junior Estratti vegetali 100 ml (Bambini 3+)

pegaso Modulax Junior Sciroppo Integratore Di Estratti Vegetali 100 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
8,30 €
Spedizione da 1,50 €

Pegaso Modulax Junior Sciroppo Integratore Di Estratti Vegetali 100 ml

1-3 giorni
11,99 €
Spedizione da 5,00 €

PEGASO REGOLA JUNIOR 100 ML

Spedizione entro 48h
12,27 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

Pegaso Enterodophilus 14 Stickpack
10,29 €
5 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Pegaso PEGASO AXIDOPHILUS 30 CAPSULE
10,45 €
14 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
SCHWABE PHARMA ITALIA SRL REGOBASIC POLVERE 250G
11,43 €
16 prezzi
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €
Pegaso AXIMAGNESIO 20 BUSTINE
9,19 €
15 prezzi
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €
FREECIST 15 Cpr PEGASO
10,49 €
11 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
pegaso Modulax Junior Sciroppo Integratore Di Estratti Vegetali 100 ml

Offerta più conveniente

Pegaso Modulax Junior Sciroppo Integratore Di Estratti Vegetali 100 ml Pegaso Modulax Junior è uno sciroppo integratore per bambini, formulato con estratti vegetali. In un flacone da 100 ml, è progettato per aiutare a regolare delicatamente il transito intestinale, ideale per i piccoli che soffrono di irregolarità. Caratteristiche del prodotto: Sciroppo integratore per bambini Con estratti vegetali Flacone da 100 ml Regola il transito intestinale FAQ: Come si utilizza Modulax Junior? Assumere seguendo le indicazioni sul flacone, generalmente una piccola dose al giorno. Dove si può trovare? Disponibile in farmacie e negozi specializzati. È sicuro per i bambini? Sì, ma è consigliabile consultare un pediatra prima dell'uso. Ci sono effetti collaterali? Generalmente ben tollerato. In caso di reazioni, interrompere l'uso. Come si conserva? In luogo fresco, asciutto e al riparo dalla luce.
8,30 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it