Aximagnesio 20bustine Per Riduzione Di Stanchezza E Spossatezza Con 8 Sali Di Magnesio Ad Alta Biodisponibilita'

Pegaso AXIMAGNESIO 20 BUSTINE

offerte usate a partire da

Aximagnesio 20bustine Per Riduzione Di Stanchezza E Spossatezza Con 8 Sali Di Magnesio Ad Alta Biodisponibilita'

Prezzo più basso
2-4 giorni
9,19 €
Spedizione da 4,90 €

Schwabe Pharma Aximagnesio Integratore Alimentare, 20 Bustine

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
10,67 €
Spedizione da 5,00 €

Aximagnesio - Integratore contro la Stanchezza Confezione 20 Bustine

24/48h
10,70 €
Spedizione da 4,90 €

Pegaso AXIMAGNESIO 20 BUSTINE

Consegna in 24-48 ore
10,99 €
Spedizione da 4,90 €

AxiMagnesio 20 bustine - Integratore Magnesio e Vitamina B6

1-2 days
12,24 €
Spedizione da 5,90 €

Aximagnesio - Integratore di Magnesio - 20 bustine

2-3 giorni
12,41 €
Spedizione da 5,00 €

AXIMAGNESIO 20BUST PEGASO

1-3 giorni lavorativi
12,45 €
Spedizione da 5,80 €

Schwabe Pharma Aximagnesio 20 Bustine - Integratore Di Magnesio E Vitamina B6

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
13,16 €
Spedizione da 4,89 €

Pegaso Aximagnesio 20 Bustine

Dalle 19 alle 48 ore
13,51 €
Spedizione da 4,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Pegaso® AxiMagnesio® 20 Bustine
10,81 €
6 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
PEGASO AXIMAGNESIO 20 Bustine
20,40 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Pegaso Aximagnesio Integratore Alimentare di Magnesio, 20 Bustine (Confezione da 2)
29,16 €
0.73 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Aximagnesio 20Bust 2x20 pz Bustina
28,59 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Aximagnesio 20 bustine Integratore alimentare di magnesio ad alta
20,34 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Aximagnesio 20bustine Per Riduzione Di Stanchezza E Spossatezza Con 8 Sali Di Magnesio Ad Alta Biodisponibilita'

Offerta più conveniente

PEGASO - AxiMagnesio - Il prodotto contribuisce: • alla riduzione della stanchezza e dell'affaticamento; • all'equilibrio elettrolitico; • al normale metabolismo energetico; • al normale funzionamento del sistema nervoso; • alla normale funzione muscolare; • alla normale sintesi proteica; • alla normale funzione psicologica; • al mantenimento di ossa e denti normali; • alla normale sintesi della cisteina; • al normale metabolismo dell'omocisteina; • al normale metabolismo delle proteine e del glicogeno; • alla normale formazione dei globuli rossi; • alla normale funzione del sistema immunitario; • alla regolazione dell'attività ormonale. Il prodotto contiene 8 fonti di magnesio ad alta biodisponibilità. Le compresse sono filmate per una migliore deglutizione. La presenza del cofattore vitamina B6 ne aumenta la biodisponibilità e l’efficienza di utilizzo. L’assunzione di magnesio riduce l’assorbimento di alcuni antibiotici (tetracicline e nitrofurantoina) e può nuocere all’assorbimento
9,19 €
2-4 giorni
farmaciarossiadduci.it