Peak Performance Treeline GORE-TEX 3L Shell Jacket men Shell Jackets blue in taglia:XL

Peak Performance Treeline Gore-tex 3l Shell Jacket Men Mountain Mist Xl

offerte usate a partire da

Peak Performance Treeline GORE-TEX 3L Shell Jacket men Shell Jackets blue in taglia:XL

Prezzo totale più basso
2 - 5 giorni
319,99 €
Spedizione gratuita

Peak Performance Treeline Gore-tex 3l Shell Jacket Men Mountain Mist Xl

1-3 giorni lavorativi
320,95 €
Spedizione gratuita

Giacca Shell Hike Gore-tex 3l Uomo - Uomo - xl - Peak Performance

FRENCHDAYS (5% di sconto su questa offerta / valido fino al 05.05.2026)
3 giorni lavorativi
322,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Peak Performance Treeline Gore-tex 3l Shell Jacket Men Black S
320,95 €
6 prezzi
skistoreswing.it
Spedizione gratuita
Peak Performance Treeline Hipe® 2.5l Shell Jacket Men Ponderosa Pine L
200,00 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Peak Performance Treeline Gore-tex 3l Shell Jacket Men Black M
320,95 €
6 prezzi
skistoreswing.it
Spedizione gratuita
Peak Performance Treeline Gore-tex 3l Shell Jacket Men Black Xl
320,95 €
5 prezzi
skistoreswing.it
Spedizione gratuita
Peak Performance Treeline Shell Jacket Blu S Uomo
210,00 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Peak Performance Treeline GORE-TEX 3L Shell Jacket men Shell Jackets blue in taglia:XL

Offerta più conveniente

La Peak Performance Treeline Gore-Tex 3L Jacket è una giacca shell leggera e versatile con una vestibilità regolare, ideale per l'abbigliamento quotidiano e le avventure all'aperto in tutte le stagioni. Il tessuto tecnico GORE-TEX a 3 strati è antivento e impermeabile, ma rimane traspirante per il massimo comfort. Ampie tasche con cerniera, una tasca interna e un cappuccio regolabile con una sola mano offrono una pratica funzionalità, mentre l'orlo e i polsini possono essere regolati individualmente. Un catarifrangente RECCO integrato vi rende individuabili dalle squadre di soccorso di tutto il mondo: massima sicurezza e protezione tecnica a 360°. - GORE-TEX - Tecnologia RECCO - Passante per appendere il capo all'esterno del colletto - Cappuccio fisso integrato - Tasche per le mani con cerniera - Tasca interna con cerniera - Cordoncino regolabile sull'orlo inferiore - Polsini regolabili con chiusure in velcro - Cerniera anteriore a tutta lunghezza con cerniera a spirale YKK AquaGuard
319,99 €
2 - 5 giorni
bstn.com (IT)