Peak Performance Treeline Hipe 2.5l Shell Jacket Verde L Uomo

Peak Performance Treeline Hipe® 2.5l Shell Jacket Men Ponderosa Pine L

offerte usate a partire da

Peak Performance Treeline Hipe 2.5l Shell Jacket Verde L Uomo

Prezzo più basso
2 giorno(i) lavorativi
200,00 €
Spedizione da 3,99 €

Peak Performance Treeline Hipe® 2.5l Shell Jacket Men Ponderosa Pine L

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
200,95 €
Spedizione gratuita

Peak Performance - Treeline Shell Jacket - Giacca antipioggia L blu

4 - 6 giorni lavorativi
249,95 €
Spedizione gratuita

Giacca impermeabile peak performance treeline hipe 2 5l verde da uomo

4 días giorni lavorativi
250,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Peak Performance Treeline Gore-tex 3l Shell Jacket Men Black S
320,95 €
6 prezzi
skistoreswing.it
Spedizione gratuita
Peak Performance Treeline Gore-tex 3l Shell Jacket Men Black M
320,95 €
6 prezzi
skistoreswing.it
Spedizione gratuita
Peak Performance Treeline Gore-tex 3l Shell Jacket Men Black Xl
320,95 €
5 prezzi
skistoreswing.it
Spedizione gratuita
Peak Performance Treeline Shell Jacket Blu S Uomo
210,00 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Peak Performance Treeline Gore-tex 3l Shell Jacket Men Mountain Mist S
319,99 €
3 prezzi
bstn.com (IT)
Spedizione gratuita
Peak Performance Treeline Hipe 2.5l Shell Jacket Verde L Uomo

Offerta più conveniente

Questa giacca antipioggia leggera e versatile, dal taglio comodo, è pensata per tutte le stagioni. Il tessuto tecnico a 2.5 strati è antivento e impermeabile, pur rimanendo traspirante per garantire comfort. Dotata di ampie tasche nascoste per le mani con zip e di un cappuccio regolabile con una sola mano, oltre a un fondo e ai polsini con vestibilità personalizzabile.Caratteristiche:- Passante appendiabiti esterno sul collo- Cappuccio fisso- Cappuccio regolabile in due direzioni (altezza e larghezza)- Visiera laminata- Tasche per le mani con zip- Coulisse regolabile sul fondo giacca- Fondo manica regolabile con chiusura in velcro- Zip frontale completa con zip rovesciata in bobina YKK- Stampa Peak Performance sul petto- Stampa P-logo sulla manica- Realizzato senza aggiunta intenzionale di PFASSpecifiche:- Impermeabilità: 10.000 mm- Traspirabilità: 10.000 g/m2/24h- Peso: 0.387 kg- Materiale: 50D, leggero e morbido ripstop. 2.5L con retro stampato. 10K/10K HIPE®- Parte esterna: 100% pol
200,00 €
2 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)