PEAK PERFORMANCE Helium Utility Down Hoo - Uomo - Grigio / Marrone - Taglia M- modello 2026

Peak Performance Helium Utility Down Hood Jacket men Down & Puffer Jackets grey in taglia:M

PEAK PERFORMANCE Helium Utility Down Hoo - Uomo - Grigio / Marrone - Taglia M- modello 2026

Prezzo più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
255,92 €
Spedizione da 1,00 €

Peak Performance Helium Utility Down Hood Jacket men Down & Puffer Jackets grey in taglia:M

2 - 5 giorni
319,99 €
Spedizione gratuita

Piumino peak performance helium utility down hood grigio uomo

4 días giorni lavorativi
320,00 €

3 varianti a partire da 195,92 €

PEAK PERFORMANCE Helium Utility Down Hoo - Uomo - Grigio / Marrone - Taglia M- modello 2026

Offerta più conveniente

L'HELIUM UTILITY DOWN HOOD di Peak Performance per uomo è una giacca isolante con cappuccio, leggera e comprimibile. Questo modello isolante realizzato in poliammide riciclata ha un'imbottitura in piuma d'anatra con un loft di 700 cuin che garantisce calore e comfort. La piuma che utilizziamo è conforme al programma Track My Down® perché proviene da fonti gestite in modo responsabile che rispettano i criteri di tracciabilità. Inoltre, sono state aggiunte tasche multiple, una cappottina e regolazioni in vita e sui polsini. Infine, questa giacca può essere riposta nella sua tasca laterale.
255,92 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it