T-shirt tecnico Patagonia W's Cap Cool Trail Shirt - Stratapeaks (Dyno White) Donna XL

Patagonia - Women's Cap Cool Trail Shirt Stratapeaks - Maglia funzionale XL beige

T-shirt tecnico Patagonia W's Cap Cool Trail Shirt - Stratapeaks (Dyno White) Donna XL

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
39,99 €
Spedizione da 10,39 €

T-shirt stratapeaks donna Patagonia Capilene Cool Trail Blanc XL

2-8 giorni
45,00 €
Spedizione da 8,49 €

Patagonia - Women's Cap Cool Trail Shirt Stratapeaks - Maglia funzionale XL beige

4 - 5 giorni lavorativi
45,06 €
Spedizione da 5,95 €
T-shirt tecnico Patagonia W's Cap Cool Trail Shirt - Stratapeaks (Dyno White) Donna XL

Offerta più conveniente

Scopri il t-shirt tecnico W’s Capilene® Cool Trail: traspirante, morbido come il cotone, con trattamento anti-odore. Ideale per le tue avventure in montagna e nella vita quotidiana. T-shirt tecnico traspirante per attività outdoor Questo t-shirt tecnico è progettato per offrire un'eccezionale traspirabilità pur essendo morbido al tatto, simile al cotone. La sua composizione in jersey di poliestere riciclato e lyocell TENCEL™ consente un'efficace evacuazione dell'umidità, garantendo così un comfort ottimale durante le tue avventure in montagna o durante attività varie. Dotato di un trattamento anti-odore HeiQ® Mint, questo modello regola la temperatura corporea e mantiene una sensazione di freschezza per tutto il giorno. La sua fabbricazione in un laboratorio certificato Fair Trade™ testimonia un impegno verso pratiche etiche, offrendo al contempo una vestibilità confortevole e senza attriti grazie alle sue maniche montate. Vantaggi Ultra-morbido e traspirante, ideale per attività
39,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Patagonia - Women's Cap Cool Daily Shirt Mother Rays - Maglia funzionale S variopinto
39,99 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Patagonia - Women's L/S Cap Cool Sun Shirt - Maglia funzionale S rosso
53,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Patagonia - Women's Cap Cool Daily Shirt - Maglia funzionale XL blu
36,86 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Patagonia - Women's Cap Cool Daily Shirt Mother Rays - Maglia funzionale M blu
45,06 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Patagonia - Women's L/S Cap Cool Daily Shirt - Maglia funzionale XS blu
45,06 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €