Patagonia WMNS Classic Retro-X Vest women Vests beige in taglia:L

PATAGONIA W's Classic Retro-x Vest - Donna - Beige - Taglia L- modello 2026

Patagonia WMNS Classic Retro-X Vest women Vests beige in taglia:L

Prezzo totale più basso
EXTRA20 (EXTRA20 (Up to 70% off & Extra 20% off Selected Sale & Summer Styles / valid until 26.07.2026) / gültig bis 2026-07-26)
2 - 5 giorni
122,39 €
Spedizione gratuita

Patagonia - Women's Classic Retro-X Vest - Gilet in pile L beige

4 - 5 giorni lavorativi
152,96 €
Spedizione gratuita
Patagonia WMNS Classic Retro-X Vest women Vests beige in taglia:L

Offerta più conveniente

Il gilet in pile Patagonia Classic Retro-X cattura il look iconico in un modo ancora più sostenibile: Il morbido pile da 13 micron è realizzato al 100% in poliestere riciclato Repreve proveniente da regioni costiere inquinate dalla plastica, certificato da OceanCycle. Il gilet combina il classico stile Retro-X con una comprovata resistenza al vento, un calore extra, una vestibilità rilassata, un colletto foderato in felpa e tasche modificate nello stile dei primi anni 2000. Realizzato in uno stabilimento certificato per il commercio equo e solidale, è un classico per tutti i giorni. - Cerniera frontale a tutta lunghezza con patta antivento interna - Fodera in taffetà e vestibilità comoda - Tasca sul petto con cerniera a sinistra - Due tasche scaldamani con cerniera e fodera in tricot spazzolato - Colletto rialzato con fodera in pile e finiture in faille NetPlus - Taglio lungo fino all'anca
122,39 €
2 - 5 giorni
bstn.com (IT)

Prodotti simili

Polar Fleece Patagonia M's Classic Retro-X Jkt (Dark Natural w/Basin Green) Uomo M
134,91 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Polar Fleece Patagonia M's Classic Retro-X Jkt (Dark Natural w/Basin Green) Uomo L
134,91 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Patagonia - Pile antivento e traspirante - M's Classic Retro-X Jkt Dark Natural w/Basin Green per Uomo - Taglia XXL - Beige
143,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Patagonia - Pile senza maniche antivento - M's Classic Retro-X Vest Dark Natural w/Basin Green per Uomo in Pelle - Taglia L - Beige
107,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €