Patagonia Capilene Cool Sun W - Felpa - Donna - Blu nd_S

Patagonia - T-shirt de randonnée à manches longues avec protection anti-UV - W's L/S Cap Cool Sun Shirt Thermal Blue Thin Ice X-Dye per Donne - Taglia S

Patagonia Capilene Cool Sun W - Felpa - Donna - Blu nd_S

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
52,50 €
Spedizione da 9,90 €

Maglietta a maniche lunghe patagonia capilene cool sun verde da donna

4 días giorni lavorativi
56,99 €
Spedizione da 5,49 €

T-shirt tecnico Patagonia W's L/S Cap Cool Sun Shirt (Thermal Blue - Thin Ice X-Dye) Donna S

Consegna entro 1-5 giorni
75,00 €
Spedizione da 10,39 €
Patagonia Capilene Cool Sun W - Felpa - Donna - Blu nd_S

Offerta più conveniente

Felpa Patagonia Capilene Cool Sun W - Donna - Struttura Traspirante - Polsini Con Fori Per I Pollici - Protegge Dai Raggi Solari La Capilene Cool Sun è la maglia tecnica a maniche lunghe progettata per chi cerca protezione solare avanzata durante le attività outdoor più intense. Sviluppata con tecnologia Upf 40+, questa maglia offre una barriera naturale contro i raggi Uv che mantiene la sua efficacia nel tempo. Il tessuto in poliestere riciclato con struttura a maglia singola garantisce traspirazione ottimale e asciugatura rapida, ideale per escursioni prolungate, arrampicate e sport acquatici dove sudorazione e esposizione solare si combinano. La costruzione Fair Trade Certified riflette l'impegno verso pratiche produttive responsabili.CARATTERISTICHE:- Protezione solare Upf 40+ integrata nel tessuto che non si deteriora con l'uso- Tessuto in jersey da 119 g/m² con finitura traspirante e asciugatura rapida- Rovescio testurizzato che si solleva dalla pelle per migliorare la circolazio
52,50 €
2-5 giorni lavorativi
Cisalfa Sport

Prodotti simili

Patagonia - 73 Skyline T-Shirt - T-shirt S verde/turchese
39,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,90 €
Maglietta a maniche corte patagonia 73 skyline blu da uomo
31,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Patagonia Capilene Cool Daily '73 Skyline M - T-shirt - Uomo - Nero L
38,50 €
4 prezzi
Cisalfa Sport
Spedizione da 9,90 €
Patagonia Capilene Cool Daily '73 Skyline M - T-shirt - Uomo - Nero M
38,50 €
4 prezzi
Cisalfa Sport
Spedizione da 9,90 €
Patagonia M's Cap Cool Daily Shirt '73 Skyline - col.BLK(Black)
46,71 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €