PATAGONIA P-6 LABEL TRAD CAP UNICA

Prezzo più basso
1-3 giorni
30,00 €
Spedizione da 9,00 €

Cappellino patagonia p 6 label trad blu

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
30,99 €
Spedizione da 5,49 €

Patagonia P-6 Label Trad cap all New Navy

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
34,51 €
Spedizione da 11,99 €

Patagonia - P-6 Label Trad Cap - Cappellino One Size blu

4 - 5 giorni lavorativi
39,95 €
Spedizione da 5,95 €

Patagonia P-6 Label Trad TU

3-4 giorni lavorativi
40,00 €
Spedizione da 6,00 €

Cascopellino 5 pannelli Patagonia P-6 Label Trad Bleu TU

2-8 giorni
40,00 €
Spedizione da 8,49 €

Patagonia P-6 Label Trad cap all New Navy

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
69,97 €
Spedizione da 16,49 €
PATAGONIA P-6 LABEL TRAD CAP UNICA

Offerta più conveniente

Il Patagonia P-6 Label Trad Cap non è solo un semplice accessorio, ma un vero e proprio simbolo di uno stile di vita consapevole e avventuroso. Caratterizzato dal leggendario logo ricamato sulla parte frontale, questo cappellino unisce un design classico a 6 pannelli con un impegno profondo verso la sostenibilità ambientale.Perché scegliere il P-6 Label Trad Cap? Perché è realizzato interamente in cotone organico, coltivato senza l'uso di pesticidi sintetici, garantendo una morbidezza eccezionale e una traspirabilità naturale. La sua struttura non preformata a corona bassa si adatta perfettamente alla forma della testa, offrendo un look casual e rilassato, ideale per il tempo libero, i viaggi o dopo una sessione di sport outdoor. La visiera è dotata di un inserto in NetPlus®, un materiale ottenuto al 100% da reti da pesca riciclate, a testimonianza dell'impegno di Patagonia nel ridurre l'inquinamento da plastica negli oceani.Questo cappellino è la soluzione ideale per chi cerca protezi
30,00 €
1-3 giorni
Animasportiva.com

Prodotti simili

Giacca impermeabile da uomo patagonia triolet grey
315,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Casquette patagonia p 6 logo noir unisex
30,99 €
12 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Giacca impermeabile da uomo patagonia triolet grey
315,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Patagonia – Cappellino P-6 Logo Trucker – Light Pink/White
40,00 €
2 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 6,90 €