Patagonia - Giacca escursionismo ultraleggera - W's Houdini Jkt Light Violet per Donne in Nylon - Taglia M - Viola

Giacca Da Running Houdini Jacket Donna - Donna - m - Patagonia

Patagonia - Giacca escursionismo ultraleggera - W's Houdini Jkt Light Violet per Donne in Nylon - Taglia M - Viola

Prezzo più basso
in 2 giorni
109,90 €
Spedizione da 10,99 €

Patagonia - Women's Houdini Jacket - Giacca da corsa M fuchsia

4 - 6 giorni lavorativi
109,95 €
Spedizione gratuita

Patagonia Houdini® W - giacca trekking - donna Light Violet M

4-10 giorni lavorativi
110,00 €
Spedizione gratuita

Giacca a maniche lunghe patagonia houdini rosa da donna

4 días giorni lavorativi
110,00 €

Prodotti simili

Erima Giacca Racing Running
58,69 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Giacca impermeabile Erima Racing Bleu S
61,68 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Ronhill Core Giacca Da Corsa Uomini-Nero
31,95 €
3 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
Erima Giacca Racing Running
58,90 €
2 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Ronhill Running, giacca Core da uomo
41,47 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Patagonia - Giacca escursionismo ultraleggera - W's Houdini Jkt Light Violet per Donne in Nylon - Taglia M - Viola

Offerta più conveniente

Il W's Houdini Jkt Light Violet del marchio Patagonia è una giacca softshell per donna, ideale per attività come escursionismo, corsa e trail running.Realizzata in nylon ripstop riciclato con trattamento idrorepellente DWR senza PFC, questa giacca ti protegge efficacemente dalla pioggia sottile e dal vento, pur rimanendo ultraleggera e compatta per un trasporto facile. Il taglio aderente e il fondo regolabile tramite cordoncino assicurano una vestibilità ottimale e un comfort personalizzato. Il cappuccio regolabile con cordino, i polsini semi-elastici resistenti e la tasca sul petto con cerniera, che funge anche da borsa stoccaggio, aggiungono praticità e funzionalità.Realizzata secondo gli standard Fair Trade Certified™, questa giacca è una scelta eco-responsabile che sostiene il commercio equo e solidale, offrendo al contempo una protezione tecnica adatta agli sportivi più esigenti. La sua leggerezza e resistenza lo rendono un alleato ideale per le vostre escursioni nella natura
109,90 €
in 2 giorni
snowleader.it