Hope X2 Organic Disc Brake Pads Nero

Pastiglie hope tech x2 standard organiche

Hope X2 Organic Disc Brake Pads Nero

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
16,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pastiglie freno a disco Hope X2 organiche

Consegna in 24 ore
17,95 €
Spedizione da 7,99 €

Pastiglie freni a disco Hope X2 organic

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,24 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

Pastiglie freno hope tech v4 organic standard
17,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Pastiglie freni a disco Hope Mono M4 / Tech3 E4 sintered
26,69 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
Pastiglie Galfer - Per DH / DH4
12,05 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 7,99 €
Hope E4 Pastiglie Freno Standard Paio
22,24 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
Hope X2 Organic Disc Brake Pads Nero

Offerta più conveniente

Pastiglie Freno a Disco Organiche HOPE X2 | Ricambio Originale per un Controllo SuperioreRipristina le leggendarie prestazioni e la sensazione dei tuoi freni Hope X2 con queste pastiglie freno a disco organiche originali, sviluppate internamente. Progettate specificamente per la pinza X2, queste pastiglie sono la scelta definitiva per i ciclisti che cercano un controllo eccezionale, un funzionamento silenzioso e una potenza frenante costante. Sia che tu stia sostituendo pastiglie usurate o perfezionando le prestazioni frenanti per condizioni specifiche del sentiero, la scelta di componenti ufficiali Hope garantisce un adattamento perfetto e la qualità che ti aspetti dall´iconico marchio di Barnoldswick.Sperimenta Prestazioni Frenanti IneguagliabiliLa mescola organica di queste pastiglie HOPE X2 è formulata per fornire una sensazione superiore alla leva. Beneficia di un morso iniziale forte che ispira fiducia, combinato con una modulazione eccezionale che ti consente di modulare con pre
16,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)