Braking Magura Mt5/mt7 Organic Disc Brake Pads 2 Pairs Marrone Black

Pastiglie Di Freno Bici BRAKING Biologici per Bici Bicicletta Bike

Braking Magura Mt5/mt7 Organic Disc Brake Pads 2 Pairs Marrone Black

Prezzo totale più basso
12 giorno(i) lavorativi
18,49 €
Spedizione da 3,99 €

Pastiglie Freno Bici Organiche Per Bici Accessori Ricambi

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
25,88 €
Spedizione da 29,99 €

Spedizione Gratuita Pastiglie Freno Bici Organiche Per Bici

35,47 €
Spedizione da 23,99 €
Braking Magura Mt5/mt7 Organic Disc Brake Pads 2 Pairs Marrone Black

Offerta più conveniente

BRAKING Pastiglie Freno a Disco Organiche Magura MT5/MT7 - 2 CoppieMigliora le tue prestazioni di frenata e pedala con una sicurezza senza pari con le pastiglie freno a disco organiche BRAKING, sapientemente progettate per i tuoi sistemi frenanti Magura MT5 e MT7. Progettate per i ciclisti che richiedono il massimo controllo e una sensazione superiore sulla leva, queste pastiglie rappresentano un aggiornamento significativo alla potenza di arresto della tua mountain bike. Aumenta le tue prestazioni e sperimenta la differenza che l´ingegneria di classe mondiale può fare sul sentiero.Scopri l´apice del controllo frenante. Queste pastiglie organiche sono formulate per offrire una potenza eccezionalmente fluida e progressiva. Dimentica la sensazione dura, on/off delle pastiglie inferiori, BRAKING offre una modulazione sfumata che ti consente di dosare i freni con precisione chirurgica. Questo feedback intuitivo si traduce direttamente in maggiore aderenza e trazione sul sentiero, permetten
18,49 €
12 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

METELLI Kit pastiglie freno, Freno a disco 22-1125-0
37,04 €
7 prezzi
ricambi-smc.it/
Spedizione da 4,90 €
TRW Kit pastiglie freno, Freno a disco GDB2487
42,59 €
7 prezzi
ricambi-smc.it/
Spedizione da 4,90 €
METELLI Kit pastiglie freno, Freno a disco 22-1010-1
28,28 €
5 prezzi
ricambi-smc.it/
Spedizione da 4,90 €
METELLI Kit pastiglie freno, Freno a disco 22-1184-0
31,72 €
5 prezzi
ricambi-smc.it/
Spedizione da 4,90 €