Pasta Dynamic Carbon Assembly 80g

Pasta di Montaggio Dynamic Carbon per Parti in Carbonio e Alluminio - Tubo da 80 g

offerte usate a partire da

Pasta Dynamic Carbon Assembly 80g

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
11,05 €
Spedizione da 7,99 €

Dynamic Carbon - Pasta di montaggio per bicicletta, 80 g, grasso di montaggio di alta qualità per carbonio e alluminio, 30% in più di forza di serraggio, perfetto per reggisella e manubrio, protezione

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
11,32 €
Spedizione da 9,95 €

Dynamic Carbon - Pasta di montaggio per bicicletta, 80 g, grasso di montaggio di alta qualità per carbonio e alluminio, 30% in più di forza di serraggio, perfetto per reggisella e manubrio, protezione

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
11,89 €
148.62 EUR/1.0 kg
Spedizione da 6,90 €

Carbon dynamic assembly paste 80g

4 días giorni lavorativi
11,99 €
Spedizione da 6,99 €

Pasta di montaggio per carbonio 80g

2 - 4 giorni
14,95 €
Spedizione da 4,95 €

Prodotti simili

PASTA MONTAGGIO GOMME PNEUMATICI PER AUTO MOTO LIQUIMOLY NERA 5KG LIQUI MOLY
20,99 €
EUR 4,20 / kg
13 prezzi
ebay.it
Spedizione da 6,98 €
Pasta p.il montaggio pneumatici,secchio da 5kg,giallo
25,28 €
4.7 EUR/1.0 kg
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
Pasta p.il montaggio pneumatici,secchio da 5kg,bianco
17,82 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
Hella Pagid 75ml Pasta di Montaggio Universale Lubrificante Anti Squittio Freni
13,30 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Pasta Dynamic Carbon Assembly 80g

Offerta più conveniente

La pasta Dynamic Carbon Assembly 80 g favorisce il montaggio di componenti in carbonio e alluminio di alta gamma evitando lo scivolamento e lo spostamento delle parti montate. La pasta di montaggio consente di ridurre le coppie massime fino al 30%. Questo effetto evita efficacemente che i componenti di alta qualità vengano danneggiati da un serraggio eccessivo o da una coppia di serraggio troppo elevata.Caratteristiche:Le superfici sensibili in carbonio sono meno sollecitateElimina i rumori di scricchiolioFornisce la massima protezione contro la corrosioneResistente agli spruzzi d’acqua e protegge contro l’adesione da contattoAdatta per carbonio, alluminio e acciaio
11,05 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it