Dynamic Bike Care Carbon Assembly Grease 400g Trasparente

Pasta di Montaggio Dynamic Carbon per Assemblaggio - Barattolo 400g, Riduzione Forza di Serraggio e Protezione Corrosione

offerte usate a partire da

Dynamic Bike Care Carbon Assembly Grease 400g Trasparente

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
36,49 €
Spedizione da 3,99 €

Pasta di montaggio carbon dynamic 400g

4 días giorni lavorativi
44,99 €
Spedizione da 6,99 €

Pasta per montaggio dinamico Bike Care Carbon 500 ml

3-5 giorni lavorativi
49,99 €
Spedizione da 14,90 €

Prodotti simili

PASTA MONTAGGIO GOMME PNEUMATICI PER AUTO MOTO LIQUIMOLY NERA 5KG LIQUI MOLY
20,99 €
EUR 4,20 / kg
13 prezzi
ebay.it
Spedizione da 6,98 €
Pasta p.il montaggio pneumatici,secchio da 5kg,giallo
25,28 €
4.7 EUR/1.0 kg
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
Pasta p.il montaggio pneumatici,secchio da 5kg,bianco
17,82 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
Hella Pagid 75ml Pasta di Montaggio Universale Lubrificante Anti Squittio Freni
13,30 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Dynamic Bike Care Carbon Assembly Grease 400g Trasparente

Offerta più conveniente

Grasso per assemblaggio carbonio Dynamic Bike Care 400gEleva la tua routine di manutenzione della bicicletta con il Grasso per assemblaggio carbonio Dynamic Bike Care, una pasta di assemblaggio essenziale progettata per l´installazione precisa e sicura dei moderni componenti per biciclette. Questo composto premium è meticolosamente ingegnerizzato per l´assemblaggio di parti delicate in carbonio e alluminio, garantendo sia prestazioni ottimali che la protezione a lungo termine del tuo prezioso investimento. Che tu sia un meccanico professionista o un appassionato dedito, questo barattolo da 400g in formato officina offre la soluzione definitiva per costruire e mantenere biciclette ad alte prestazioni.La funzione primaria di questa avanzata pasta di assemblaggio è aumentare l´attrito tra superfici lisce, come un reggisella e un telaio in carbonio, o un attacco manubrio e un manubrio. Questa maggiore aderenza ti consente di ottenere un fissaggio sicuro e antiscivolo senza ricorrere a una
36,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)