Passeggino Chicco Glee Sage Portata 22 Kg Chiusura Automatica + Parapioggia

Chicco - Passeggino Taormina - Sage

Passeggino Chicco Glee Sage Portata 22 Kg Chiusura Automatica + Parapioggia

Prezzo totale più basso
1-2 giorni
141,00 €
Spedizione gratuita

Passeggino Chicco Taormina Sage 0m+ Portata 22 Kg

1-2 giorni
146,90 €
Spedizione gratuita

Chicco Passeggino Taormina, 0+ Mesi - 22 Kg, Passeggino Leggero con Chiusura Smart e Compatta, Capotte Estensibile con Trattamenti UV50+ e Antipioggia, Schienale Regolabile, Poggiagambe, Verde

Generalmente spedito entro 1-3 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
146,90 €
Spedizione gratuita

CHICCO - Passeggino Taormina - Sage

spedizione in 3/4 giorni lavorativi
149,00 €
Spedizione gratuita

Chicco Passeggino Leggero Taormina Sage Verde

10-20 giorni lavorativi
155,00 €
Spedizione gratuita

Chicco Passeggino Taormina, 0+ Mesi - 22 Kg, Passeggino Leggero con Chiusura Smart e Compatta, Capotte Estensibile con Trattamenti UV50+ e Antipioggia, Schienale Regolabile, Poggiagambe, Verde

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
179,00 €
Spedizione gratuita

Chicco Passeggino Taormina, 0+ Mesi - 22 Kg, Passeggino Leggero con Chiusura Smart e Compatta, Capotte Estensibile con Trattamenti UV50+ e Antipioggia, Schienale Regolabile, Poggiagambe, Verde

Disponibilità immediata
179,90 €
Spedizione gratuita
Passeggino Chicco Glee Sage Portata 22 Kg Chiusura Automatica + Parapioggia

Offerta più conveniente

Il passeggino si chiude con un solo movimento ed è leggerissimo: pesa solo 5,9 kg! Glee dispone dell'omologazione dalla nascita fino a 22 kg grazie allo schienale completamente reclinabile e al poggiapiedi regolabile. Le ruote dalle elevate prestazioni, dotate di cuscinetti a sfera e ammortizzatori, garantiscono la massima manovrabilità su ogni tipo di superficie. La seduta ampia e imbottita di Glee offre al bambino il massimo comfort. Anche spallacci e spartigambe sono imbottiti. L'intera collezione è impreziosita da grafiche divertenti, materiali di qualità e dettagli esclusivi. La cappottina di protezione presenta una parte estensibile ed è dotata di parasole. La stessa viene sottoposta a trattamenti UV50+ e idrorepellenti. La pratica finestrella in rete sulla cappottina è utile per tenere d'occhio il bambino in qualsiasi momento. CARATTERISTICHE PRODOTTO PIEGHEVOLE Con un solo movimento il passeggino si ripiega su se stesso e si può trasportare f
141,00 €
1-2 giorni
infanziabimbo.it

Prodotti simili

Chicco - Passeggino Taormina - Blush
149,00 €
2 prezzi
universobimbo.com
Spedizione gratuita
Passo Chicco Taormina Pieghevole Beige Bianco Leggero
143,44 €
Vai al negozio
PC Componentes IT
Spedizione gratuita
Chicco - Passeggino Taormina, Charcoal
149,00 €
4 prezzi
universobimbo.com
Spedizione gratuita
Chicco - Passeggino Taormina - Sandshell
148,00 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Sillita de paseo ligera Chicco Taormina Plegable Carbón vegetal Gris
142,86 €
Vai al negozio
PC Componentes IT
Spedizione gratuita