Passeggino Chicco Taormina Sandshell 0m+ Portata 22 Kg

Chicco - Passeggino Taormina - Sandshell

Passeggino Chicco Taormina Sandshell 0m+ Portata 22 Kg

Prezzo totale più basso
1-2 giorni
148,00 €
Spedizione gratuita

Chicco Passeggino Taormina, 0+ Mesi - 22 Kg, Passeggino Leggero con Chiusura Smart e Compatta, Capotte Estensibile con Trattamenti UV50+ e Antipioggia, Schienale Regolabile, Poggiagambe, Beige

Prezzo totale più basso
Unknown
148,00 €
Spedizione gratuita

Chicco Passeggino Leggero Taormina Sandshell Beige

10-20 giorni lavorativi
155,00 €
Spedizione gratuita

Chicco - Passeggino Taormina - Spedizione Gratuita

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
158,99 €
Spedizione gratuita
Passeggino Chicco Taormina Sandshell 0m+ Portata 22 Kg

Offerta più conveniente

Un passeggino leggero ma super confortevole, ideale per riposare in movimento anche per i bambini più grandi, grazie al sedile ampio e extra lungo omologato dalla nascita fino a 22 kg. Taormina è dotata di un cuscino speciale in cotone biologico con finitura morbida al tatto per aumentare il comfort dei bambini. È davvero soffice e delicato sulla pelle sensibile del bambino. Sedile XXL: lunghezza totale di 87 cm per ospitare bambini fino a 22 kg in totale comfort. Il miglior flusso d'aria grazie al pannello in rete sul retro, per mantenere il bambino fresco durante la stagione estiva. Massima copertura dai raggi solari grazie alla lunga tenda estensibile con protezione UV50+. Trattamento idrorepellente incluso e finestra in rete sulla parte superiore per mantenere il contatto visivo. Facile da guidare e confortevole su ogni tipo di terreno. Ammortizzatori e cuscinetti a sfera, anche sul sistema pivotante. Sia i genitori che i bambini potranno godersi ogni passeggiata. Piega
148,00 €
1-2 giorni
infanziabimbo.it

Prodotti simili

Chicco - Passeggino Taormina - Sage
141,00 €
7 prezzi
infanziabimbo.it
Spedizione gratuita
Chicco - Passeggino Taormina - Blush
149,00 €
2 prezzi
universobimbo.com
Spedizione gratuita
Passo Chicco Taormina Pieghevole Beige Bianco Leggero
143,44 €
Vai al negozio
PC Componentes IT
Spedizione gratuita
Chicco - Passeggino Taormina, Charcoal
149,00 €
4 prezzi
universobimbo.com
Spedizione gratuita
Sillita de paseo ligera Chicco Taormina Plegable Carbón vegetal Gris
142,86 €
Vai al negozio
PC Componentes IT
Spedizione gratuita