DERMOVIT MicoBlock Onicod.

PASQUALI Dermovitamina Micoblock 3 in 1 - Trattamento alterazioni ungueali

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
12,54 €
Spedizione da 5,00 €

Dermovitamina MicoBlock 3in1 Onicodistrofie Soluzione Ungueale 7 ml

1-3 giorni
12,99 €
Spedizione da 10,00 €

DERMOVITAMINA MICOBLOCK 3 IN 1 ONICODISTROFIE ALTERAZIONI UNGUEALI 7 ML

Spedizione entro 48h
15,29 €
Spedizione da 5,00 €

MICOBLOCK 3in1

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,90 €
Spedizione da 5,90 €

Trattamento Dermovitamina Micoblock 3in1 per Onicodistrofie: Rinforza, Protegge

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,11 €
Spedizione da 6,50 €

DERMOVITAMINA MICOBLOCK ONICOD

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,21 €
Spedizione da 5,90 €

Dermovitamina Micoblock - 3 in 1 Onicodistrofie Soluzione Ungueale, 7ml

16,93 €
Spedizione da 5,00 €

DERMOVITAMINA MICO ONICODI ALT

22,55 €
Spedizione gratuita

Offerta più conveniente

Dermovitamina MICOBLOCK 3in1 ONICODISTROFIE DescrizioneTrattamento delle alterazioni ungueali.Rinforza, protegge, schiarisce, leviga l’unghia indebolita, rendendola più elastica, prevenendo sfaldatura e rottura.Contiene sostanze specifiche e dedicate per rinforzare la struttura dell’unghia in grado di renderla più elastica e resistente, più compatta e uniforme, migliorandone l’aspetto, la superficie e lo spessore.Soluzione trasparente. Si asciuga molto velocemente integrandosi con rapidità nella struttura dell’unghia.Senza siliconi, profumo e coloranti.Metal tested (nichel, cromo, cobalto).Modalità d'usoSi applica con estrema facilità su unghie pulite e asciutte. Il pennellino consente un’applicazione ottimale su tutta la superficie della lamina ungueale.Si consiglia di applicare il prodotto due volte a settimana per almeno quattro settimane.Non è uno smalto. Se lo si desidera, è possibile applicare sopra uno smalto cosmetico dopo che si è asciugato bene il prodotto.Applicare il prodot
12,54 €
2-3 giorni
verafarma.it/