Pantaloni MTB Leatt MTB Gravity 3.0 Stealth Nero/GrigioXXL Stealth Nero,Grigio

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
68,99 €
Spedizione gratuita

Pantaloni leatt gravity 3 0 uomo nero grigio

4 días giorni lavorativi
79,99 €
Spedizione da 3,49 €

Leatt Gravity 3.0 Pants Nero 2XL Uomo Stealth Black / Grey

1 giorno(i) lavorativi
82,49 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni di protezione Leatt Gravity 3.0 Noir

2-6 giorni lavorativi
99,00 €
Spedizione da 8,49 €

Leatt Pantaloni MTB Gravity 3.0 - Tecnici e Resistenti per Enduro e Trail | Nero Opaco/Grigio | Xxl/us38/eu56

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
99,99 €
Spedizione gratuita
Pantaloni MTB Leatt MTB Gravity 3.0 Stealth Nero/GrigioXXL Stealth Nero,Grigio

Offerta più conveniente

Il comfort pronto per il trail incontra un design durevole nel Gravity 3.0 Pant, realizzato per muoversi con te in ogni uscita. La sua vestibilità slim moderna e il tessuto elastico a 4 vie garantiscono libertà di movimento sia che tu stia affrontando giri in navetta, scorrendo su singletrack o andando al bike park. La ventilazione e il rivestimento DWR ti mantengono comodo e asciutto, mentre i pannelli rinforzati proteggono dall'abrasione nelle zone ad alta usura. Le tasche con cerniera sicure offrono uno spazio pratico senza disturbare la tua uscita.Caratteristiche:• Vestibilità slim moderna con tessuto elastico a 4 vie per una mobilità migliorata• Materiale leggero ed elastico sulla parte superiore delle gambe per maggior comfort• Tessuto resistente sulla parte inferiore delle gambe per la resistenza all'abrasione• Ventilazione strategica per il flusso d'aria e il controllo della temperatura• Rivestimento idrorepellente durevole (DWR) per respingere umidità e sporco• Pannelli Deflex
68,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Prodotti simili

Leatt Pantaloni MTB Gravity 4.0 da Donna Leggeri e ventilati
113,99 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Leatt Pantaloni Trail 2.0
83,51 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Leatt Pantaloni Mtb Gravity 4.0
103,62 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Pantaloni MTB lunghi Gravity 3.0 confortevoli e funzionali
94,99 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Pantaloni MTB lunghi Gravity 3.0 confortevoli e funzionali
53,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €