Pantaloni Moto Klim Switchback Nero/GrigioW32 x L34 Nero,Grigio

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
299,99 €
Spedizione gratuita

Klim Switchback Cargo Pants Grigio 32 / Tall Uomo

2-4 giorni lavorativi
305,99 €
Spedizione da 3,99 €

Klim Switchback Cargo 2023 Pantaloni tessili moto, nero/grigio, Taglia 32/34

9 - 13 giorni
314,65 €
Spedizione da 7,99 €

KLIM KLIM - Pantaloni Switchback Cargo Nero / Asphalt 32X34

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
314,96 €
Spedizione gratuita
Pantaloni Moto Klim Switchback Nero/GrigioW32 x L34 Nero,Grigio

Offerta più conveniente

Gli Switchback Cargo sono pantaloni da moto multiuso, ideali per guidare e per quando scendi dalla moto. Diventeranno uno dei pantaloni più utilizzati del tuo armadio grazie alle loro ottime caratteristiche come tasche funzionali, ventilazioni e varie opzioni di regolazione per garantire la vestibilità perfetta.Caratteristiche:• Realizzati in resistente microrete KARBONITE™ e nylon e con rivestimento DWR (idrorepellente) che li rende impermeabili• Ottima ventilazione grazie alla microrete KARBONITE™ traspirante, oltre a 2 prese d'aria esterne con cerniera sulla coscia e 2 doppie cerniere su polpaccio per una traspirazione e un flusso d'aria ottimali• 2 tasche frontali per le mani, 2 tasche posteriori e tasche con cerniera sulle cosce offrono grandi opzioni di archiviazione e funzionalità• Orlo inferiore regolabile con materiale riflettente 3M™ Scotchlite™ per una maggiore visibilità• Protezioni D3O® LP1 ventilate, rimovibili e omologate EN 1621-1: 2012 livello 1 su ginocchia e fianchi•
299,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Prodotti simili

Klim Badlands Pro, pantaloni in tessuto Gore-Tex 34 male Grigio Chiaro/Grigio
679,00 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim Transition, pantaloni in tessuto W36 male Nero
125,99 €
3 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
KLIM KLIM - Pantaloni Badlands Pro Monument Gray 30
872,96 €
Vai al negozio
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Klim Transition, pantaloni in tessuto W42 male Nero
125,99 €
3 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Klim Transition Pantaloni tessili softshell, nero, Taglia 34
126,00 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €