Pantaloni Moto Klim Badlands Grigio38 Grigio

offerte usate a partire da

Pantaloni Moto Klim Badlands Grigio38 Grigio

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
768,99 €
Spedizione gratuita

Klim Badlands Pro, pantaloni in tessuto Gore-Tex 38 male Grigio Chiaro/Grigio

disponibile in pronta consegna
769,00 €
Spedizione da 10,40 €

KLIM KLIM - Pantaloni Badlands Pro Monument Gray 38

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
872,96 €
Spedizione gratuita

KLIM - Pantaloni Badlands Pro Monument Gray Grigio 38

1-3 giorni lavorativi
872,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Klim Pantaloni Protettivi Tactical
179,80 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim Tactical S24, pantaloni protettivi lunghi M male Nero/Giallo
179,80 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim Badlands Pro, pantaloni in tessuto Gore-Tex 34 male Grigio Chiaro/Grigio
679,00 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim Pantaloni Protettivi Tactical
179,80 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim Tactical S24, pantaloni protettivi lunghi S male Nero/Giallo
179,80 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Pantaloni Moto Klim Badlands Grigio38 Grigio

Offerta più conveniente

I Badland Pro sono pantaloni resistenti, impermeabili e traspiranti dotati di protezioni KLIM Aero Pro e sono progettati per i piloti esigenti amanti dell'avventura e che solo si accontentano della miglior attrezzatura. In breve, un paio di pantaloni imbattibili per sfidare tutti i tipi di tempo.Caratteristiche:• Elevata mobilità, ottima vestibilità e ginocchio pre-curvato.• Realizzati con tecnologia GORE-TEX® a 3 strati, durevole e traspirante, rinforzi ripstop 500D KARBONITE™ altamente resistenti all'abrasione su aree chiave e protettori di calore che aumentano la presa e la protezione.• Protezioni ergonomiche Klim® AERO PRO™ D3O® omologate EN 1621-1: 2011 livello 2 su fianchi e ginocchia, rinforzo del ginocchio con materiale SuperFabric® resistente e traspirante e imbottitura XRD® per offrire una protezione aggiuntiva.• Materiale riflettente 3M Scotchlite™ su zone strategiche per garantire una maggiore visibilità in caso di scarsa luminosità.• Rete interna traspirante in Polygiene®
768,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it