Pantaloni lunghi Dynafit TLT Touring nero - XL

Dynafit TLT Touring Dynastretch - pantaloni scialpinismo - uomo XL Black man

Pantaloni lunghi Dynafit TLT Touring nero - XL

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
124,95 €
Spedizione gratuita

Dynafit Tlt Touring Dynastretch Pants Nero XL Uomo

1 giorno(i) lavorativi
140,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Pantaloni da uomo Dynafit Tlt Touring Dst M Pnt Taglia: XL / Colore: nero
133,99 €
3 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dynafit TLT Touring Dynastretch - pantaloni scialpinismo - uomo Blue/Blue XL
100,00 €
5 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Dynafit TLT Touring DST Uo Pantaloni da Sci Alpinis XXL Nero
140,00 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Dynafit Tlt Touring Dynastretch Pants Nero M Donna
103,92 €
7 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Pantaloni lunghi Dynafit TLT Touring nero - XL

Offerta più conveniente

I pantaloni lunghi Dynafit TLT Touring sono da sci di traversata tecnici per sciatori focalizzati sul rendimento. L'elastico materiale Dynastretch e il taglio atletico conferiscono una grande libertà di movimento. Il materiale è antivento, impermeabile e resistente all'abrasione Per un'ascesa estenuante, il materiale traspirabile e le perforazione della zona della schiena eliminano l'umidità. Inoltre, le due cerniere di ventilazione lasciano che il calore fuoriesca. Con gli inserti elastici in vita, i pantaloni offrono una vestibilità ideale e comoda. Gli orli rinforzati si posso ampliare con una cerniera, in questo modo possono essere indossati sopra agli scarponi da sci anche in salita.
124,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it