Leatt Gravity 3.0 Pants Nero L Uomo Black

Pantaloni leatt mtb gravity 3 0 nero

Leatt Gravity 3.0 Pants Nero L Uomo Black

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
77,49 €
Spedizione da 3,99 €

Leatt Pantaloni MTB Lunghi Gravity 3.0 Confortevoli e Funzionali

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
94,99 €
Spedizione gratuita

Pantaloni Leatt Gravity 3.0 Noir

2-6 giorni lavorativi
98,00 €
Spedizione da 8,49 €

Leatt Pantaloni MTB Lunghi Gravity 3.0 Confortevoli e Funzionali

Disponibilità immediata
122,99 €
Spedizione gratuita
Leatt Gravity 3.0 Pants Nero L Uomo Black

Offerta più conveniente

Guarda bene, guida bene! Beh, almeno così dicono.Questi pantaloni da equitazione in stile denim ti faranno sentire rilassato e sciolto mentre colpisci quei doppi nel bikepark.Realizzati in un materiale elasticizzato ad alte prestazioni con ginocchio precurvato, i pantaloni Leatt Gravity 3,0 sono pantaloni leggeri e resistenti con fantastiche caratteristiche aggiuntive.Ideale per sfrecciare nel bikepark o semplicemente girare per il pumptrack.Il cinturino in vita in velcro ti consente di regolare la vestibilità.Caratterizzati da bottoni jeans e toppe in pelle vegana, i pantaloni Gravity 3,0 sono l`ideale streetwear da guidare.CARATTERISTICHE PRINCIPALI.- Resistente tessuto denim in poliestere con elasticità a 360°.- Tessuto traspirante e ad asciugatura rapida.- Vestibilità da equitazione casual precurvata con spazio per ginocchiere.- Rivestimento in tessuto resistente allo sporco, all`acqua e alle macchie.- Chiusura in vita con cinturino in velcro per una vestibilità sicura e una facile
77,49 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Leatt Pantaloni MTB Gravity 4.0 da Donna Leggeri e ventilati
113,99 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Leatt Pantaloni Trail 2.0
83,51 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Leatt Pantaloni Mtb Gravity 4.0
103,44 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Pantaloni MTB lunghi Gravity 3.0 confortevoli e funzionali
94,99 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Pantaloni MTB lunghi Gravity 3.0 confortevoli e funzionali
53,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €