Pantaloni In Pelle Rebelhorn Inferno Nero Giallo Fluo UOMO 52

Pantaloni moto in pelle Rebelhorn Inferno nero-giallo fluo 52

offerte usate a partire da

Pantaloni In Pelle Rebelhorn Inferno Nero Giallo Fluo UOMO 52

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
233,99 €
Spedizione gratuita

Rebelhorn Inferno Leather Pants Nero 52 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
269,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni moto in pelle Rebelhorn Inferno nero-giallo fluo 52

5 Giorni lavorativi
299,90 €
Spedizione gratuita

Rebelhorn Inferno Pantaloni di pelle da motocicletta, nero-bianco-giallo, taglia 52 per maschi

1 - 2 giorni
299,95 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Macna Chameleon 1, pantaloni in tessuto M male Nero/Grigio
119,00 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Jeans Uomo Spidi Furious Pro Blu W32
137,94 €
5 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
alpinestars Cross A-Stars Fluid Graphite Pantaloni 36
95,96 €
8 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
alpinestars Honda Racer Iconic Pantaloni da cross uomo nero, taglia 38
112,00 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Pantaloni In Pelle Rebelhorn Inferno Nero Giallo Fluo UOMO 52

Offerta più conveniente

I pantaloni in pelle Rebelhorn Inferno, certificati AAA, combinano protezione avanzata e comfort ergonomico per guida sportiva e quotidiana. Realizzati in pelle bovina traforata con inserti elastici, offrono vestibilità eccellente e sicurezza ai massimi livelli. I pantaloni da motociclista in pelle sportiva Rebelhorn Inferno sono progettati per i motociclisti che cercano protezione e comfort di alto livello. Realizzati in morbida pelle bovina abbinata a materiale elastico flessibile a 4 vie, offrono una vestibilità eccellente e un utilizzo ergonomico. Questi pantaloni si abbinano perfettamente alla giacca Rebelhorn Inferno, creando una tuta da motociclista completa in due pezzi adatta sia alla guida quotidiana che all'uso in pista. Caratteristiche Tessuti I pantaloni Infinity sono realizzati in pelle bovina di alta qualità, che offre durevolezza e flessibilità essenziali per una guida dinamica. Con una fodera in rete di poliestere, offrono un'eccellente traspirabilità e comfort per l'u
233,99 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it