Pantaloni In Pelle Rebelhorn Inferno Nero Bianco UOMO 56

offerte usate a partire da

Pantaloni In Pelle Rebelhorn Inferno Nero Bianco UOMO 56

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
233,99 €
Spedizione gratuita

Rebelhorn Inferno Leather Pants Nero 56 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
269,99 €
Spedizione da 7,99 €

Pantaloni moto in pelle Rebelhorn Inferno bianco e nero 56

5 Giorni lavorativi
299,90 €
Spedizione gratuita

Rebelhorn Inferno Pantaloni di pelle da motocicletta, nero-bianco, taglia 56 per maschi

1 - 2 giorni
299,95 €
Spedizione da 7,99 €

Pantaloni in pelle da moto Rebelhorn Inferno, nero/bianco, 48

Spedizione entro 6 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
299,95 €
Spedizione da 10,50 €

Prodotti simili

Urban Classics Pantaloni da donna Pantaloni da donna a vita media in pelle sintetica 27 Nero
37,29 €
Vai al negozio
247style.de/it
Spedizione da 9,99 €
Spidi Magic, pantaloni di pelle donne 48 female Nero
175,00 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
YAS Yaszellu Bootcut - Pantaloni da Donna in Pelle, Colore: Nero, Taglia S EU
228,99 €
2 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
alpinestars Missile LE Pantaloni Tuta Pelle uomo nero, taglia 52
299,95 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
alpinestars Missile LE Pantaloni Tuta Pelle uomo nero, taglia 46
299,95 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Pantaloni In Pelle Rebelhorn Inferno Nero Bianco UOMO 56

Offerta più conveniente

I pantaloni in pelle Rebelhorn Inferno, certificati AAA, combinano protezione avanzata e comfort ergonomico per guida sportiva e quotidiana. Realizzati in pelle bovina traforata con inserti elastici, offrono vestibilità eccellente e sicurezza ai massimi livelli. I pantaloni da motociclista in pelle sportiva Rebelhorn Inferno sono progettati per i motociclisti che cercano protezione e comfort di alto livello. Realizzati in morbida pelle bovina abbinata a materiale elastico flessibile a 4 vie, offrono una vestibilità eccellente e un utilizzo ergonomico. Questi pantaloni si abbinano perfettamente alla giacca Rebelhorn Inferno, creando una tuta da motociclista completa in due pezzi adatta sia alla guida quotidiana che all'uso in pista. Caratteristiche Tessuti I pantaloni Infinity sono realizzati in pelle bovina di alta qualità, che offre durevolezza e flessibilità essenziali per una guida dinamica. Con una fodera in rete di poliestere, offrono un'eccellente traspirabilità e comfort per l'u
233,99 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it