Pantaloni moto in pelle Rebelhorn Inferno bianco e nero 48

Pantaloni In Pelle Rebelhorn Inferno Nero Bianco UOMO 48

offerte usate a partire da

Pantaloni moto in pelle Rebelhorn Inferno bianco e nero 48

Prezzo totale più basso
5 Giorni lavorativi
299,90 €
Spedizione gratuita

Rebelhorn Inferno Pantaloni di pelle da motocicletta, nero-bianco, taglia 48 per maschi

1 - 2 giorni
299,95 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Urban Classics Pantaloni da donna Pantaloni da donna a vita media in pelle sintetica 27 Nero
37,29 €
Vai al negozio
247style.de/it
Spedizione da 9,99 €
Spidi Magic, pantaloni di pelle donne 48 female Nero
175,00 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
YAS Yaszellu Bootcut - Pantaloni da Donna in Pelle, Colore: Nero, Taglia S EU
228,99 €
2 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
alpinestars Missile LE Pantaloni Tuta Pelle uomo nero, taglia 52
299,95 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
alpinestars Missile LE Pantaloni Tuta Pelle uomo nero, taglia 46
299,95 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Pantaloni moto in pelle Rebelhorn Inferno bianco e nero 48

Offerta più conveniente

I pantaloni da moto in pelle Rebelhorn offrono la perfetta combinazione di protezione, comfort e vestibilità, rendendoli ideali per la guida sportiva e quotidiana. Grazie alla pelle bovina morbidamente lavorata, ai materiali flessibili e alle protezioni avanzate, i pantaloni da moto Rebelhorn soddisfano i più alti standard di sicurezza e offrono un'eccellente ergonomia d'uso. Caratteristiche e specifiche principali: Materiale - pelle bovina, nylon elasticizzato a 4 vie Fodera - 100% rete di poliestere Ginocchiere YF C25 K+L LEVEL 2 Protezioni per l'anca RE ZRO® MK1-C2-H LVL2 Protezione caviglia RE ZRO® MK1-TB-01 Cursori esterni per le ginocchia Vestibilità ergonomica Pelle traforata per una corretta ventilazione Inserti elastici su fianchi, ginocchia e interno gamba Inserto elastico appositamente progettato sul polpaccio Cerniera lunga sulla gamba
299,90 €
5 Giorni lavorativi
motozem.it