Pantaloni impermeabili Vaude Fluid Pants II (black) uomo XXXXL

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
70,00 €
Spedizione da 10,39 €

VAUDE Fluid II - Pantaloni impermeabili da uomo

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
71,49 €
Spedizione gratuita

Vaude Bike Fluid Ii Pants Nero 4XL Uomo Black

1 giorno(i) lavorativi
71,49 €
Spedizione da 3,99 €

VAUDE Fluid II - Pantaloni impermeabili da uomo

Disponibilità immediata
74,80 €
Spedizione da 5,95 €

Pantaloni impermeabili VAUDE Fluid II Noir 4XL

2-8 giorni
77,29 €
Spedizione da 8,49 €

VAUDE Fluid II - Pantaloni impermeabili da uomo

77,45 €
Spedizione gratuita

Vaude - Fluid Pants II - Pantaloni da ciclismo 4XL - Regular nero

4 - 5 giorni lavorativi
81,96 €
Spedizione gratuita

VAUDE Fluid II - Pantaloni impermeabili da uomo

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
86,71 €
Spedizione da 5,99 €

Vaude Men's Fluid Pants II, pantaloni antipioggia, uomo, nero 4XL(60) BLACK

5-8 giorni
118,00 €
Spedizione gratuita
Pantaloni impermeabili Vaude Fluid Pants II (black) uomo XXXXL

Offerta più conveniente

Il pantalone da pioggia Fluid II per uomini ti protegge efficacemente dalla pioggia, dal vento e dallo sporco, offrendo al contempo un comfort ottimale grazie alla sua progettazione ecologica e funzionale. pantalone da pioggia Fluid II - una soluzione ecologica e performante per gli uomini attivi. Il pantalone da pioggia Fluid II per uomini è progettato per offrire una protezione completa contro le intemperie, grazie alla sua realizzazione in poliestere riciclato e alla sua membrana Ceplex Active. Questo pantalone è non solo impermeabile e antivento, ma anche traspirante, garantendo così un comfort ottimale anche durante le attività fisiche. La sua costruzione a doppio strato con una fodera in rete assicura un'isolamento efficace pur consentendo una ventilazione sufficiente per evitare il surriscaldamento. Il design pratico di questo pantalone include ginocchia preformate per una migliore mobilità, una vita elastica regolabile con cordino, velcro e zip per una vestibilità personalizza
70,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

VAUDE Pantaloni Bike Fluid – impermeabili – Donna Nero Taglia 36
51,90 €
9 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
VAUDE Pantaloni antipioggia Drop II Nero Bluesign Vaude Green Shape Donna 44 Short
50,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Pantaloni da pioggia da donna Vaude Fluid Pants (nero) XXS - 34
59,99 €
7 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €