Pantaloni da trekking Ortovox BRENTA PANTS M (erbe selvatiche) Uomo M

Ortovox - Brenta Pants - Pantaloni da trekking M - Regular turchese

Pantaloni da trekking Ortovox BRENTA PANTS M (erbe selvatiche) Uomo M

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
119,00 €
Spedizione da 10,39 €

Ortovox - Pantaloni da escursionismo resistenti all'acqua - Brenta Pants M Dark Arctic Grey per Uomo - Taglia M - Grigio

Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
135,92 €
Spedizione da 10,99 €

Ortovox - Brenta Pants - Pantaloni da trekking M - Regular turchese

4 - 6 giorni lavorativi
135,96 €
Spedizione gratuita

Ortovox Brenta Pants Verde M / Regular Uomo

2 giorno(i) lavorativi
135,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Pantaloni da uomo Ortovox Brenta Pants M Taglia: L / Colore: blu/nero
135,92 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Ortovox Brenta Pants Nero XL / Regular Uomo
125,99 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Pantaloni da uomo Ortovox Brenta Pants M Taglia: XL / Colore: blu/nero
135,92 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Pantaloni da trekking Ortovox BRENTA PANTS M (erbe selvatiche) Uomo M

Offerta più conveniente

Scopri i pantaloni BRENTA, robusti e traspiranti, ideali per le escursioni in montagna. Confortevoli, leggeri e dotati di tasche pratiche, ti accompagnano ovunque. Pantaloni da trekking robusti per avventure in montagna Progettati per gli appassionati di montagna, questi pantaloni leggeri offrono un'eccezionale resistenza grazie al loro materiale SHIELD LIGHT, in grado di sopportare oltre 80.000 rotazioni. La loro costruzione elastica in quattro direzioni garantisce una libertà di movimento ottimale, pur essendo traspiranti e idrorepellenti, ideali per escursioni intense. Con una vestibilità ampia e una vita più alta, questi pantaloni uniscono comfort e modernità. La cintura integrata si fissa facilmente senza doverla slacciare, e le tasche con zip offrono uno spazio di stoccaggio pratico. Gli inserti in mesh di merino aggiungono un tocco di comfort in più, rendendo questi pantaloni una scelta perfetta per gli avventurieri. Vantaggi Eccezionale resistenza all'abrasione Libertà di movi
119,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.