Pantaloni impermeabili Nike Challenger Dri-FIT Noir M

Pantaloni da running Dri-FIT Nike Challenger - Uomo - Nero M

Pantaloni impermeabili Nike Challenger Dri-FIT Noir M

Prezzo totale più basso
2-8 giorni
74,00 €
Spedizione da 8,49 €

Nike Pantaloni da Running Dri-Fit Challenger - Uomo, Black/Reflective Silv, HJ3590-010, M

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
124,97 €
Spedizione da 16,49 €
Pantaloni impermeabili Nike Challenger Dri-FIT Noir M

Offerta più conveniente

100 % poliestereLavabile in lavatriceImportatoColore mostrato : NeroArticolo : HJ3590-010Progettato per la corsa, l'allenamento e lo yoga, il pantalone Challenger è realizzato in un tessuto a rete morbido e traspirante. La tecnologia Nike Dri-FIT allontana il sudore per un'evaporazione più rapida. Ideale per rimanere asciutti e comodi.Vestibilità standard e gambe diritte. Tasche laterali facilmente accessibili. Tasca con zip sul retro, abbastanza grande per la maggior parte dei telefoni. Vita elasticizzata con cordino per un supporto ottimale. Tessuto a rete morbido, liscio e leggero. Zip alle caviglie per indossare e togliere facilmente i pantaloni senza togliere le scarpe.
74,00 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Tessuto traspirante: Allontana l'umidità per un comfort totale.
• Leggerezza: Offre libertà di movimento ottimale.
• Cintura regolabile: Assicura una vestibilità personalizzata.

Prodotti simili

Pantaloni running Columbia Powder Keg III Noir XL Standard
179,00 €
Vai al negozio
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Pantaloni da tennis da donna Asics Logo - performance black - Nero (XS)
35,40 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Pantaloni da tennis da uomo Hydrogen Tech Skull Man - white - Bianco (XL)
105,90 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione gratuita
HOKA ONE ONE Novafly Run Pant - Uomo - Nero - Taglia XL- modello 2024
72,90 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Pantaloni da tennis da donna Asics Logo - performance black - Nero (S)
35,40 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €