Karpos Rock Evo Pants Grigio 52 Uomo

Karpos Rock Evo pant Woodl gray/vulcan 52

offerte usate a partire da

Karpos Rock Evo Pants Grigio 52 Uomo

Prezzo totale più basso
2 giorno(i) lavorativi
118,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni da escursionismo Karpos ROCK EVO PNT (WOODL.GRAYVULCAN) Uomo 52

Consegna entro 1-5 giorni
120,00 €
Spedizione da 10,39 €

Karpos Rock Evo pant Woodl gray/vulcan 52

Corriere espresso GLS 24 ore
134,95 €
Spedizione da 0,00 €

Prodotti simili

Karpos Rock Evo bermuda Scarlet ibis/outer space 48
52,90 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
KARPOS ROCK EVO BERMUDA 52
72,99 €
6 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Karpos Rock Evo pant Woodl gray/vulcan 50
120,00 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
KARPOS ROCK EVO BERMUDA 46
90,00 €
3 prezzi
bettineschisport.com
Spedizione gratuita
Karpos Rock Evo tight donna Ombre blue L
62,95 €
2 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
Karpos Rock Evo Pants Grigio 52 Uomo

Offerta più conveniente

Non solo un´evoluzione, ma qualcosa di completamente nuovo sia nel concetto che nello stile.Richiamano le nostre origini, alla prima collezione disegnata insieme a Maurizio Giordani, attingendo alla sua esperienza di alpinismo.I Rock Evo Pants rappresentano la nuova generazione degli iconici Rock Pants, i pantaloni che hanno fatto la storia di Karpos.Uno stile aggiornato, un sapore moderno, un nuovo concetto di protezione e comfort.Realizzati con costruzione ibrida sul retro e in basso, presentano un tessuto stretch bidirezionale con trattamento DWR senza PFAS aggiunti intenzionalmente, traspirante e morbido al tatto, che offre grande libertà di movimento.Il tessuto frontale è in nylon, che offre protezione solare UPF 40, anch´esso con trattamento DWR senza PFAS aggiunti intenzionalmente.Il cordino in vita permette di regolare facilmente la vestibilità.I pantaloni perfetti per ogni attività estiva all´aperto.Pantaloni perfetti per ogni attività estiva all´aperto.Realizzati con costruzi
118,99 €
2 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)