Pantaloni Cross Alpinestars Racer Lahnd Camo Ferro34 Camo Ferro

offerte usate a partire da

Pantaloni Cross Alpinestars Racer Lahnd Camo Ferro34 Camo Ferro

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
129,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Racer Lahnd, pantaloni in tessuto 34 male Nero/Grigio Chiaro/Bianco

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
134,66 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Racer Lahnd Pantaloni da motocross, nero-grigio-multicolore, taglia 34 per maschi

5 - 7 giorni
134,81 €
Spedizione da 7,99 €

ALPINESTARS - Pantaloni Racer Lahnd Iron / Camo 2026 Nero,Bianco 34

1-3 giorni lavorativi
142,45 €
Spedizione gratuita

Pantaloni Alpinestars Racer Lahnd MX Grigio-Camo 34

7 Giorni lavorativi
163,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

alpinestars Honda Racer Iconic Pantaloni da cross uomo nero, taglia 38
139,46 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Stella Fluid Apex Off-road Pants Verde 28 Donna
107,72 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Stella Fluid Apex Off-road Pants Verde 32 Donna
107,72 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Stella Fluid Apex Off-road Pants Verde 26 Donna
107,72 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Stella Fluid Apex Off-road Pants Verde 34 Donna
107,72 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Pantaloni Cross Alpinestars Racer Lahnd Camo Ferro34 Camo Ferro

Offerta più conveniente

Sviluppato e testato su alcuni dei terreni più difficili del mondo, l'abbigliamento Racer è ideale per molte forme di guida fuoristrada grazie alla costruzione ergonomica a motivo pre-curvato e ai suoi materiali tecnici traspiranti, leggeri e durevoli. Progettati per offrire livelli ottimali di comfort e durata necessari ai piloti da corsa e ai motociclisti di tutti i giorni, la maglia e i pantaloni Racer Lahnd sono disponibili in una gamma di combinazioni di colori distintive e aggressive create per abbinarsi all'abbigliamento Racer e alla linea guanti cross di Alpinestars per un look e una sensazione di prestazioni totali.Caratteristiche:• Race Fit: progettati con un taglio sportivo, ampie pannellature elastiche e una costruzione della gamba pre-curvata, i pantaloni Racer Lahnd garantiscono agilità e comfort, specialmente nella posizione di guida.• Costruzione avanzata e durevole: realizzati in polyfabric 600D leggero ma resistente, i pantaloni Racer Lahnd sono rinforzati nelle aree
129,99 €
3-7 giorni
24mx.it