alpinestars Fluid Apex Pantaloni da cross uomo rosso, taglia 34

Pantaloni Cross Alpinestars Fluid Apex Rosso/Bianco34 Rosso,Bianco

alpinestars Fluid Apex Pantaloni da cross uomo rosso, taglia 34

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
82,99 €
Spedizione gratuita

Pantaloni Cross Alpinestars Fluid Apex Rosso/Bianco34 Rosso,Bianco

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
82,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Fluid Apex Pantaloni da motocross, Rosso/Bianco, Taglia 34

3 - 5 giorni
83,97 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars Fluid Apex Off-road Pants Rosso 34 Uomo

10-12 giorni lavorativi
92,99 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars Fluid Apex Pantaloni da motocross, rosso/bianco, 34

Disponibilità immediata
107,95 €
Spedizione da 9,90 €

Alpinestars Fluid Apex Pantaloni da motocross, rosso/bianco, 34

Disponibilità immediata
109,62 €
Spedizione da 5,95 €

Alpinestars Fluid Apex Pantaloni da motocross, rosso/bianco, 34

Disponibilità immediata
110,30 €
Spedizione gratuita

Pantaloni da motocross Alpinestars Fluid Apex rosso-bianco 34

5 Giorni lavorativi
131,20 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Fluid Apex Pantaloni da motocross, rosso/bianco, 34

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
209,55 €
Spedizione da 14,92 €
alpinestars Fluid Apex Pantaloni da cross uomo rosso, taglia 34

Offerta più conveniente

Alpinestars ha un debole per gli amanti dell'offroad e, naturalmente, per i pantaloni da cross per piloti MX amatoriali. Con i pantaloni da cross Alpinestars *Fluid Apex* puoi sperimentare la perfetta combinazione di comfort e funzionalità di guida. La vestibilità, il materiale e l'elasticità garantiscono un comfort perfetto. Divertiti con i tuoi Alpinestars *Fluid Apex* su qualsiasi terreno! Comfort/Dotazione Struttura in policotone 600D Struttura 3D con taglio ergonomico Inserti in velluto elastico al cavallo, sulle ginocchia, sulla schiena e all'interno delle gambe Rinforzi sulla schiena, sulla parte superiore del ginocchio e nel retro delle gambe Pannelli interni del ginocchio in pelle sintetica per una maggiore resistenza e un contatto morbido con il mezzo Chiusura a cricchetto per una vestibilità sicura e personalizzata Cerniera lampo Materiale 98% poliestere, 2% altro Fodera: 100% poliestere
82,99 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

alpinestars Honda Racer Iconic Pantaloni da cross uomo nero, taglia 38
139,46 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Stella Fluid Apex Off-road Pants Verde 26 Donna
92,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Stella Fluid Apex, pantaloni tessili donna 28 female Turchia/Nero
79,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Stella Fluid Apex Off-road Pants Verde 30 Donna
92,99 €
3 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Stella Fluid Apex Off-road Pants Verde 34 Donna
79,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €