Pantaloni Cross Alpinestars Fluid Grid Arancio/Blu UCLA32 Arancio,Blu UCLA

offerte usate a partire da

Pantaloni Cross Alpinestars Fluid Grid Arancio/Blu UCLA32 Arancio,Blu UCLA

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
104,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Fluid Grid Pantaloni da motocross, blu-arancione, taglia 32 per maschi

1 - 2 giorni
105,56 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars Fluid Grid, pantaloni in tessuto 32 male Bianco/Arancione/Blu/Azzurro

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
107,72 €
Spedizione da 10,40 €

alpinestars Fluid Grid Pantaloni da cross uomo arancia, taglia 32

2-4 giorni
107,96 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Pantaloni Fluid Grid Orange / Ucla Blue 2026 Arancione,Bianco 32

1-3 giorni lavorativi
107,96 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Fluid Grid Off-road Pants Bianco 32 Uomo

3 giorno(i) lavorativi
107,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni da motocross Alpinestars Fluid Grid arancio-blu-bianco 32

5 Giorni lavorativi
131,20 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

alpinestars Honda Racer Iconic Pantaloni da cross uomo nero, taglia 38
139,46 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Stella Fluid Apex Off-road Pants Verde 28 Donna
107,72 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Stella Fluid Apex Off-road Pants Verde 32 Donna
107,72 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Stella Fluid Apex Off-road Pants Verde 26 Donna
107,72 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Stella Fluid Apex Off-road Pants Verde 34 Donna
107,72 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Pantaloni Cross Alpinestars Fluid Grid Arancio/Blu UCLA32 Arancio,Blu UCLA

Offerta più conveniente

La linea Fluid offre abbigliamento per crossisti ricreativi con tecnologia motocross ottimale che sfrutta le caratteristiche chiave della costruzione delle linee Supertech, Techstar e Racer per un aspetto e una sensazione di prestazioni totali ottimizzati per comfort e funzionalità nell'andare in moto. Sviluppato e testato su alcuni dei terreni più difficili del mondo, l'equipaggiamento Fluid con vestibilità sportiva è ideale per molte forme di guida fuoristrada e offre la vestibilità più rilassata di tutte le linee di equipaggiamento MX26.Caratteristiche:• Prestazioni e comfort migliorati: i pantaloni Fluid Grid con vestibilità sportiva offrono livelli ottimizzati di prestazioni, comfort e libertà di movimento nella posizione di guida, grazie al loro telaio leggero in polyfabric, pannelli in velluto a coste elasticizzato e design delle gambe pre-curvate.• Motivo ergonomico per comfort avanzato del crossista: taglio ergonomico e costruzione a motivo 3D per comfort e mobilità premium de
104,99 €
3-7 giorni
24mx.it