Dynafit - Short da corsa traspirante - Alpine Pro 2/1 Shorts M Alabama per Uomo - Taglia L - Arancione

Pantaloni corti Dynafit Alpine Pro 2/1 arancione vivo - L

Dynafit - Short da corsa traspirante - Alpine Pro 2/1 Shorts M Alabama per Uomo - Taglia L - Arancione

Prezzo più basso
in 2 giorni
63,90 €
Spedizione da 10,99 €

Pantaloni corti Dynafit Alpine Pro 2/1 arancione vivo - L

Consegna in 24 ore
63,95 €
Spedizione da 5,99 €

Dynafit - Alpine Pro 2/1 Shorts - Pantaloncini da running L rosso

4 - 6 giorni lavorativi
75,95 €
Spedizione gratuita

DYNAFIT - Alpine Pro 2in1 Shorts uomo - Arancione (Taglia: 50)

4-5 giorni
80,00 €

Prodotti simili

Dynafit Transalper Dst W - pantaloni corti alpinismo - donna Blue/Black S
108,00 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Dynafit Transalper Dynastretch Shorts Nero L Uomo
120,00 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Dynafit Transalper Dynastretch Shorts Nero XL Uomo
120,00 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Dynafit Transalper Dst M - pantaloni corti alpinismo - uomo Blue/Blue/Blue 2XL
120,00 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Dynafit - Transalper DST Shorts - Pantaloncini S blu
120,00 €
2 prezzi
dynafit.com (IT)
Spedizione gratuita
Dynafit - Short da corsa traspirante - Alpine Pro 2/1 Shorts M Alabama per Uomo - Taglia L - Arancione

Offerta più conveniente

Il Alpine Pro 2/1 Shorts M Alabama est un short trail running per uomo del marchio Dynafit progettato per offrire performance e comfort durante le vostre escursioni in montagna.Questi short aderenti sono dotati di un calzoncino interno in rete elasticizzata che assicura un'eccellente libertà di movimento e un sostegno ottimale. La sua taglia elastica e regolabile garantisce un comfort personalizzato, mentre le cuciture piatte riducono le irritazioni. La ventilazione attiva Airflow favorisce una buona traspirabilità per rimanere asciutti anche durante gli sforzi intensi. Pratico, è dotato di una tasca con cerniera sul retro per riporre in sicurezza i tuoi piccoli oggetti essenziali.Realizzati in poliestere ed elastan, questi short sono leggeri e resistenti allo stesso tempo. La sua composizione tecnica garantisce un'ottima traspirazione e una grande resistenza, ideale per le condizioni impegnative del trail running. La presenza di una fascia riflettente migliora la tua visibil
63,90 €
in 2 giorni
snowleader.it